Вход

Теплая куртка + бонус «Сумка» от evkube

Снова я я и снова с курткой, правда уже для себя. Не то, что бы мне нечего было зимой носить, просто хотелось обновку. Думала сшить что-то в спортивном стиле, чтобы зимой к джинсам и кроссовкам. Специально продумала детали с трикотажем, но в результате получила вещь совсем в другом стиле. И, надо сказать, очень этому рада.
Теперь о куртке. Верх плащевка, как сказали в магазине водонепроницаемая. Утеплитель Слимтекс 200, подклада - вискоза 100 %, в рукавах, внутренней стороне воротника - довязь для тепла. Так же довязь использовала на карманах. Вставила ее и на капюшон, что бы использовать всю без остатка. Пусть простят меня поклонники Burda moden, но выкройка опять у меня с другого сайта. Адаптировала ее под себя, результат перед вами.
Из остатка получилась сумка. Стенки уплотнила все тем же слимтексом. Выкройка проста - два прямоугольника, сшитых между собой, сформировано дно. Подклада, как и на куртке, внутренний карман, сверху молния. Что бы сумку оживить, купила 0,3 м шифона цвета фуксии и сделала пион. Сумку подарила на 8 марта.
Настоящий цвет куртки там, где снято в студии.
Комментарии 27
  • ниТка
    19 апр. 2016 г., 23:17:47
    Женя, какая красивая куртка!!!! Даже слово куртка как-то прстО для такой красоты! И образ в целом - красивый и стильный! Эх, когда я так научусь шить???? Пока страх берёт, что-то курточное шить))). Но стёганая плащёвка лежит))) И сумка очень понравилась!
  • evkube
    20 апр. 2016 г., 16:05:53
    Ну-ну..... когда научусь.... В галерее сплошные шедевры..... Немного смелости и все получится. Я тоже боялась, но желание перебороло страх.
  • ниТка
    20 апр. 2016 г., 16:08:02
    ))))) Куртки никогда не шила))) придётся, ткань-то лежит))
  • evkube
    22 апр. 2016 г., 12:45:09
    Вот-вот.... будет занятие на каникулы.
  • ниТка
    22 апр. 2016 г., 18:17:29
    ))))) готовь сани летом)))
Показать еще (22)