Вход

Тамбовские каникулы от gri331

Сшито по выкройке Burda

Осознаю, что на волне весенне-летнего настроения я со своим плащиком как-то не очень вовремя. Но, просматривая фото участниц форума, не раз ловила себя на мысли: ах, какие чудесные тренчи выкладывают на этом сайте мастерицы. Была не была: решила и я свой показать. Сейчас модно покороче, но мне нужен был именно длинный плащ. Выкройку куртки №120 из журнала №3 за 2009 год продлила до необходимой длины. Никак не могла подобрать ткань, пока не наткнулась в магазине на мягкую с водоотталкивающей пропиткой тканюшку с ненавязчивым и неярким рисунком змеиной кожи, при этом совершенно не шуршащую. Аксессуары: пуговицы, пряжки, блочки, вешалку (а за компанию и подклад), - решено было делать в коричневом цвете, как и отстрочку всех деталей. По-моему, удалось подобрать удачные пуговки. Впервые пришивала металлическую вешалку, раньше имела какое-то странное предубеждение против этого аксессуара, даже не знаю, откуда оно у меня. Но в процессе эксплуатации ни разу не пожалела о своем выборе. Карманы сделала в швах (без них как же?).
У нас сейчас очень жарко, поэтому выход мой в плаще для фотографирования невозможен. Поэтому к фотографиям на манекене добавляю фото, сделанные ранее в Тамбовском пригородном лесу во время поездки в город Тамбов к родителям. Буду рада вашим комментариям! Спасибо, что заглянули!




Комментарии 8
  • gri331
    27 мая 2015 г., 23:22:20
    Татьяна, огромное Вам спасибо за высокую оценку моей работы!
  • Tatyana_L
    27 мая 2015 г., 20:05:17
    Плащик получился - что надо! А что касается длины, то мода нынче отличается демократичностью, так что всё в порядке. Работа впечатляет - мне всё нравится!
  • gri331
    25 мая 2015 г., 13:13:28
    Лана! Я очень люблю отстрочку, одно время отстрачивала все на свете: и где надо и где не очень. Но в плаще, как говорится, сам бог велел. Так что, вроде, к месту. Я рада, что Вам понравилось, спасибо за внимание ко мне и моей работе!
  • gri331
    25 мая 2015 г., 13:09:43
    Олюшка, мне очень приятно читать Ваш комментарий. Спасибо Вам большое за теплые слова и за высокую оценку моей работы!
  • Lanazi
    25 мая 2015 г., 13:08:59
    Отличный плащ! Прекрасный подбор фурнитуры и отстрочка на высоте! Всё сложилось!
Показать еще (3)