Вход

По остаточному принципу от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

А у нас вторая волна бабьего лета! )))) Это в октябре то!!! Даже не верится, что скоро зима. Но сегодня +18! и поэтому успеваю показать еще одну обновку для межсезонья – маленькую, легкую курточку.

Маленькая потому, что сшита она из остатков от моего пальто. Остаток был приличный (фото) и его хватило на все основные детали, правда пришлось поползать, раскладывая все. Да еще обрезки-лоскутки, из них собраны подборта и обтачка низа. Так что как говорится «по амбару помела, по сусекам поскребла, да на курточку и насобирала» ))))

Куртка сшита по модели жакета, По остаточному принципу размер 44. Заменила только воротник на стойку, остальное все по модели. Подобных фасонов в Бурде предостаточно, просто у меня уже была готовая выкройка. Перед раскроем сделала второй экземпляр этой выкройки, чтобы удобно было раскладывать, т.к. раскладка происходила не по правилам, а исходя из имеющегося материала. Да и детали нужно было раскладывать все в одном направлении, учитывая направление ворса на изнаночной стороне.

Куртка без подкладки, за исключением рукавов. Застежка – пробивные кнопки. Верхние углы накладных карманов дополнительно укреплены заклепками в цвет кнопок. Фурнитуру устанавливаю самостоятельно. Все открытые срезы обработаны косой бейкой. В этот раз мне удалось купить подходящую по цвету. Не смотря на кургузость )))) курточки, расход косой бейки составил 20!!! метров. Пришивала её с помощью специальной лапки-окантовывателя. Многие знакомы с ней , но не грех и ещё раз про неё напомнить.

Приятного просмотра!

Комментарии 76
  • D__Irina59
    25 нояб. 2014 г., 11:04:41
    Екатерина, Zh.Volkova, спасибо! Zh.Volkova, это хорошо, когда "ёкает" от того, что захотелось шить)))))))) Удачи вам!
  • Zh.Volkova
    25 нояб. 2014 г., 08:17:10
    Здравствуйте, Ирина .Посмотрела вашу курточку и тоже захотела такую же! Вы такая молодец! Особенно в восторге от ваших подробных фотографий, что то екнуло и захотелось шить)
  • Ekaterok
    29 окт. 2014 г., 21:41:48
    Вот теперь я тоже поняла, что мне нужна эта лапка ,а то для "аккуратности" на каждый срез с бейкой без этой лапки уходит времени в 2 раза дольше, так как две строчки прокладываю... а еще специальная насадка для отстрочки??
  • D__Irina59
    17 окт. 2014 г., 17:50:04
    Полина, благодарю! Очень приятно, что заглянули)))))) приходите ещё))))))
  • PolinaMuller
    17 окт. 2014 г., 15:12:06
    Изнанка - просто пальчики оближешь! Комплимент!)
Показать еще (71)