Вход

Плащ от oxano4ka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рукавами реглан №104
Пальто с рукавами реглан №104
Давно у меня не было плаща. ..А началось все с ткани.Рассказала мне как-то подруга о лаковой плащевке, которая ветром не продувается, И вот нашла я ее случайно и по хорошей цене-60грн за метр(для ориентировки-метр саржевой подкладки 100грн). Покроила, сшила воротник, отстрочила (смазывала поверхность детским кремом). И поняла-а контрольную точку 5 я прошла стороной (соединяются воротник и подборт).Делать нечего-если распорю, то отстрочка оставит след!. На новый ткани нет, вот и пришла мне мысль соединить их про помощи двух пуговиц и кружева! Кружево же вставила вместо канта, чтоб было лаконично. Выкройка неплохая, но рукав сильно широкий-убавляла на 5 см! А идею с пуговицами увидела потом у кого-то из дизайнеров. Плащ и правда непродуваемый, но что-то решиться снова сшить из этой ткани-нужно время и смелость.
Комментарии 15
  • Елена 1980
    10 окт. 2015 г., 17:22:40
    Оксана, замечательный плащ! Замечательно выглядите!
  • LadyL
    10 окт. 2015 г., 08:54:08
    Креативно , и с изюминкой ! Первое на что обратила внимание : на пуговицы с кружевом , Поняла , что такого раньше нигде не видела , и давай читать ... Вот уж когда в нас просыпается фантазия : когда " Безвыходь " . А как работает мозг , когда есть кусок ткани , но не хватает на полноценную вещь ? Идеи так и зашкаливают , в итоге получается еще лучше , чем когда ткань была б в избытке . Лень - двигатель прогресса . А Нехватка чего-то в шитье - рождает шедевры ! Так и у Вас , Оксана , получилось ! Ткань капризная , но очень красиво все выглядит в итоге , да и Вы украшаете его еще больше !
  • Irma_bonita
    10 окт. 2015 г., 06:27:15
    Оксана, оригинальный плащ, интересные детали! Непростая ткань, но полученный результат опоавдывает усилия!
  • Елена arvovna
    10 окт. 2015 г., 02:19:36
    Хорошенький))) воротник от этого только выиграл)
  • Анжела LC
    9 окт. 2015 г., 23:19:49
    Симпатичный плащ, Оксана! С изюминкой! Помню, раньше я тоже шила себе пальтишко из лаковой ткани и помню, что шитьё таких тканей имеет свои особенности. Вы - молодец! Прекрасно справились! Отстрочка красивая и аккуратная!
Показать еще (10)