Вход

Палочка-выручалочка от Zve_zdo_chka

Сшито по выкройке Burda

Я впервые взялась за пошив верхней одежды для себя, а взялась от того, что лето теплом не радует, и почти каждый день идут дожди, вот и возникла необходимость вот в такой удобной курточке как эта. Парку шила по описанию из журнала, только добавила подборта из другой модели и убрала складу на спине, т.к. во-первых ткани было впритык, а во-вторых и без того парка получилась достаточно широкой, шнурки у меня внутри парки висят, т.к. не смогли мне в ателье пробить люверсы. Прорези как в журнале я пробовала сделать на отдельном лоскуте, мне не очень понравились, как-то они уж очень доморощенно выглядят (по крайней мере у меня). И еще из изменений, убавляла размер капюшона, примерно сантиметров на пять, но все равно он получился очень большим, практически плащ-палатка)))))
Ткань плащевка, приятного фисташкового цвета, ушло примерно 1,5 метра, изначально было 2, но из неё же сшила осенью курточку для дочки на подборта и обтачку использовала лен.
Вещь получилась очень удобная, можно накинуть когда идет дождик, и одинаково хорошо смотрится и с джинсами и с юбкой. На данный момент фото нет достойных, но похвалиться очень хочется, так что выкладываю то что есть).
Спасибо за внимание, и теплого вам лета))
Комментарии 10
Показать еще (5)