Вход

Бомбер «Остаток от Armani» от KrisKa

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузон с двубортной застежкой №114 A
Блузон с двубортной застежкой №114 A
Доброго дня, рукодельницы)) соскучилася!! Уже и не помню когда выкладывала последние работы сюда(( но заходить между делом, хоть на пару минуточку посмотреть на ваши творения, не могу себе отказать)) Итак, о модном нынче бомбере)) шить отговаривали все)) мол твоя фигура груша+объем сверху=ничего хорошего!)) Но хотелось таки иметь что то такое,что накинул с джинсами и пошел! Поэтому ткани присматривала) втайне)) у нас в городе особо не разбежишься - если цветы,то аля-бабуля...если геометрия,то с жутким сочетанием оттенков...а хотелось,чтобы Ах)) Ах случился! И какой! Когда я с первого взгляда влюбилась в эту ткань и услышала приговор продавца - 86 см...лекала мы крутили вдвоем...но как ни крути одна половинка рукава ложилась только поперек долевой... без ткани я уходить не хотела...и ушла с ней..и с доп скидкой впридачу)) дома крутила весь вечер) в итоге все уместила! Да ещё и рисунок оч логично расположился!Ткань плотный хлопок Армани, рисунок- словно акварели на мокром холсте, переплетение - рогожка,поэтому раскрой не по правилам прошел без осложнений) сыпучая сильно правда( Эластичных резинок на манжеты и опушку в цвет, не сыскать днём с огнём...ставить трикотаж мне показалось как то не эстетично. Поэтому решила найти плотный компаньон, отстрачивать и вставлять резинку. Это был самый долгий процесс работы,аж пальцы до красноты...с каждым рядом резинки - но результат супер, отлично держит плотную ткань верха. В выкройке только застёжка изменена, размер самый маленький 34. Как всегда я болтун)) но блин,я им так довольна)) правда одела раза 3)) ледяная осень к нам пришла неожиданно) И да)) давайте знакомиться)) на многих с фф подписана) буду рада видеть всех)) Группа с пошивушками ВК https://vk.com/club68559137. Добавила фото деталей
Комментарии 20
  • Glykerya
    12 окт. 2017 г., 14:12:54
    Да шикарно получилось! Я спокойно отношусь к расположению "вдоль-поперек", на последних кюлотах все кроила поперек - и вышло ОК. Мне очень нравится расцветка вашего бомбера, сидит он идеально и очень вам идет! Представляю, какие муки с этими резинками были! Зато результат того стоит))
  • KrisKa
    15 окт. 2017 г., 13:30:19
    Да, переплетение иногда позволяет) спасибо! За резинки точно спокойна)
  • REA12345
    9 окт. 2017 г., 06:58:55
    ОТличный блузон-бомбер! Ткань красивущая!!! Резиночки стоили ваших красных пальчиков!)))
  • KrisKa
    15 окт. 2017 г., 13:29:24
    Спасибо большое))
  • F0XY
    8 окт. 2017 г., 09:56:07
    Вкуснятина! Красивенный лоскуток волшебным образом в этот крой вписался, компаньон по цвету и фактуре - лучше не придумаешь! Планочки, швы на рукавах, реглан - всё работает на акварель! Супер!
Показать еще (15)