Вход

Нужно слушать свой внутренний голос! от Astra_batik

Сшито по выкройке Burda

Итальянская ткань для этого плаща очаровала меня сразу и бесповоротно. Цвет не такой, как на фото, а дымчато-зеленый. В составе 40% шелка. Сразу купила пуговицы, пряжки, подклад и нитки. Правда, для пат рукавов были пряжки без шпенек, поэтому до сих пор не решила, что делать: пришить пуговицу, кнопку или оставить так, как есть.
Приключения начались сразу. В описании предусмотрены два крючка на стойке воротника. Сделала, примерила. Ничего эти крючки не держат, а отделочную строчку не проложить. Убрала крючки. Обычно, сшивая детали, я придираюсь к качеству шва. Здесь просто помутнение какое-то! Отработала отделочные строчки. Отпарила. СборИт!!! Особенно хорошо это видно на втором фото. Распорола отделку, проклеила узкими полосками дублерина, снова проложила отделочные строчки. И тут бы мне остановится и задуматься: а стоит ли шить дальше, может, распороть боковые швы и рельефы и проклеить детали полочек дублерином. Но куда там! Уже и карманы были отработаны и воротник пришит. Утюг спасал на время.
В результате получилось то, что получилось.
Буду ли носить это безобразие? Пока не знаю. Ответ на этот вопрос откладывается до следующей весны.
Комментарии 25
  • Astra_batik
    13 июл. 2017 г., 11:56:54
    Внесла изменения в изделие. Убрала подплечники. Сместила шлёвки вверх. Отстрочила рукава. Теперь ношу с удовольствием.
  • Astra_batik
    13 июл. 2017 г., 11:56:53
    Внесла изменения в изделие. Убрала подплечники. Сместила шлёвки вверх. Отстрочила рукава. Теперь ношу с удовольствием.
  • Astra_batik
    2 окт. 2015 г., 06:58:18
    ekaterinavodchits, спасибо за поддержку! Всё, уговорили! Весной буду выгуливать "произведение".
  • Astra_batik
    2 окт. 2015 г., 06:57:13
    Лейкоцит, спасибо! А я вчера смотрела "Космополитен шопинг". Вообще-то это не мой формат журналов, но иногда случайно попадает в руки. Вот и вчера уложила внучку и до прихода детей просмотрела инфу про модные тенденции. Сейчас во многих журналах комплекты одежды сопровождают их стоимостью. И как вам юбочка-миди за 151 тыщу? Нет, я понимаю, имя дизайнера, то-сё, но 151 000!!! Вроде и ткань не с золотой нитю! Короче, не знаю, какое там качество у этих супер дорогих вещей, но цена!.. И как посл этого не пойти в магазин тканей?
  • Astra_batik
    2 окт. 2015 г., 06:39:45
    Enett, спасибо большое за совет. Не знала, обязательно воспользуюсь. Вот за что люблю такие форумы, так это за ценные советы.
Показать еще (20)