Вход

На все времена от Кsения

Сшито по выкройке Burda

Плащ, тренч - вещь универсальная, всегда на вершине моды. Меняются детали, силуэты, материалы, но мы всегда имеем его в своем гардеробе.

Представляю тренчик, сшитый для этой осени. Вельвет - необычный для плаща материал, особенно для нашего региона - часто дожди. Но несколько сшитых жакетов для сотрудниц из этого материала, благородный вид изделий, вдохновили меня на столь странный выбор. Состав не знаю - лицевая сторона очень приятная на ощупь, мягкая, шелковистая, изнаночная - как-будто хлопчатобумажная. Но самое главное к вельвету ничего не липнет!

Изменений в выкройку не вносила, выкройка очень удачная. Изделие отстрочила на ширину лапки. Пуговицы разметила почаще, как на модели 107. Потом оказалось, что нужна еще одна пуговица, пришлось докупать. Хотела паты на рукава и пояс с пряжками в тон пуговиц, но не нашла в наших магазинах. Подклад, петелька - спасибо мастер-классам! Мечтаю о кружевном тренче - выкройка готова, скорректированна, пока искала кружево, очень быстро пришла холодная осень. Теперь торопиться не буду, подожду новогодних привозов, надеюсь на расширение ассортимента кружева.

Плащик очень удобный. Сложный цвет - не серый, не коричневый, но мне нравится, могу комбинировать с разными шарфиками. Действительно на все случаи жизни.
Комментарии 7
  • edisson
    2 февр. 2015 г., 04:26:35
    Классный, стильный тренчик! Сама хочу себе что-то подобное...у Вас отличный)
  • Кsения
    8 окт. 2014 г., 19:14:52
    Спасибо за высокие оценки моей работы.
  • TatyGenRez
    8 окт. 2014 г., 09:08:07
    Замечательный плащ!!!
  • Оксана Сыса СОК
    5 окт. 2014 г., 23:21:28
    Прекрасный плащ! И цвет удачный, и качество на высоте!
  • Станечка
    5 окт. 2014 г., 22:18:44
    Отлично получилось - спокойно, практично, универсально! Красивая подкладка и кант к месту. И я тоже, шью плащ под дожди; ни о какой классике речь и не шла, по выкройке жакета.. решила утеплить, похоже, получается пуховик( и я размером с медведя)))
Показать еще (2)