Вход

Моя куртка-косуха цвета чернил осьминога от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

Ткань - искусственный мех. Искала под цвет синей клетчатой ткани , из которой юбка. Ткань из маминых запасов - чистая шерсть времен СССР. Получилась такая сиреневая или цвета чернил осьминога куртка-косуха. Цвет может быть синим или фиолетовым, в зависимости от освещения.
Мех расслаивается, поэтому я смогла обработать края - отслоила мех на срезах краев около 1,5 см, срезала его, обернула текстильным материалом-лицевой тканью край и вручную швом вперед иголкой подшила края. Внутренние швы стачивала оверлоком - на отворотах рукавов видно этот трюк.
Выкройка хорошая, укорачивала длину спинки, удлиняла рукав. Брала свой 44 размер.
Молния тракторная, другой (благородной этого космического цвета) не нашлось. Зато на всю длину.
Юбка на кокетке, полусолнце.
Комментарии 5
  • Наталья
    8 янв. 2017 г., 17:45:21
    Классная куртка! И вообще, все Ваши модели классные-и платья, и пальто..Я теперь буду Ваши работы отслеживать, выставляйтесь чаще!)))
  • vl-olga-2010
    9 янв. 2017 г., 04:46:20
    Спасибо, Натали. Если бы в жизни было одно только шитье! Но есть основная работа и разновозрастные дети с разновозрастными проблемами. Я заставила себя выложить на этих новогодних каникулах целых 9 моделей. Это рекорд для меня. Но конечно шкафы полны моих пошивушек, потому что ношу исключительно сшитое самостоятельно, ввиду сложностей фигуры.
  • Наталья
    9 янв. 2017 г., 10:07:53
    А я не работаю, увы..Так жизнь сложилась. И шить я начала только под 40 лет. И тоже имею сложности фигуры и сложности с приобретением одежды, ввиду отсутствия нормального предложения на рынке. Мучилась-мучилась и решила шить. ))) У меня такие же мерки как у Вас, только ростом я пониже. Очень помогает, когда видишь отшитое на ком-то. А дети-это прекрасно! )))
  • vl-olga-2010
    8 янв. 2017 г., 17:28:38
    Спасибо за отклик.
  • Steffi
    8 янв. 2017 г., 17:12:12
    хорошая курточка получилась! и тракторная молния к месту!