Вход

Летнее пальто от Aleksinda

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье из прозрачного шифона №116 — выкройка из Burda 7/2014
Всем привет!
Это пальтишко я шила по выкройке платья, т.к. под рукой был только один журнал 07/2014. Ткань казалась ужасно красивой, я себя возомнила опытным портным - надо было шить. Процесс затянулся почти на год, была масса исправлений, иногда хотелось выкинуть, забыть и не мучиться. Помню, что снимала выкройку на размер больше, расширяла и удлиняла рукав, уменьшила ширину спинки, сделала прорезные карманы с листочкой, что-то мудрила с проймой. Рукава кроила наискосок, а подборт из кусочков, т.к. ткани всего 1,5 м, но она такая жесткая (как сказал брат - брезентуха), что не заметно. Застегивается на обтянутые подкладом кнопки, побоялась пробивать петли и испортить под конец всех мытарств. Подклад обычный п/э с жаккардом, в +20 вполне нормально, не жарко.
Фото из Ботанического сада, зацвела сакура и магнолии, возле каждого дерева была очередь из желающих запечатлеться))
Комментарии 4
  • Aleksinda
    27 апр. 2015 г., 09:44:02
    Спасибо за отзывы, очень приятно! С каблуками правда было бы красивее, но в тот день много гуляли, ноги жалко) А ткань кроме красоты радовала и ценой - 500 руб. за метр, покупалась в Новосибирске в стоковом магазине. У нас, в Калининграде, такая ткань висела бы пока не истлела, но цену ни за что б не снизили))
  • Nuance
    27 апр. 2015 г., 06:20:26
      Очень мило получилось, ткань, и правда, хороша! Особенно красиво выглядите на фоне такого буйного цветения, и работа аккуратная, не зря так долго старались!  
  • -Nadin-
    26 апр. 2015 г., 17:53:05
    С каблуками было бы очень красиво))))Были бы "девушкой с обложки"!
  • Elenus
    26 апр. 2015 г., 15:12:46
    Ткань действительно красивая! Пальто хорошо на вас смотрится.