Вход

Куртка-жакет от seductoin

Сшито по выкройке Burda

Привет:)

Пошив клетчатую юбку, поняла, что нет для неё верхней утеплённой одежды.... Решила сшить куртку по выкройке жакета. В выкройке изменила форму лацкана, чтобы установить молнию и можно было при желании застегнуться наглухо ну и добавила высоты воротнику, а то он совсем маленький. Еще по выкройке нет кармашков, долго думала, куда воткнуть. Остановилась на варианте кармана в рельефном правом шве с потайной молнией.
Ткань - плащёвка лаке на трикотажной основе. На подкладе черная гладкая блузочная ткань, я её не в первый раз использую на подкладку (к телу приятна, не холодит). Утеплён жакет флисом, простёган с подкладкой. Простёган, правда, смешно. Сначала хотела красоты, пустила фигурную строчку, а потом надоело)))).
Молнию специально поставила короче жакета, подумала, что когда буду садиться, по бедрам будет натяжение ткани, как следствие, возможные разрывы в нижней точке (верхний слой очень нежный).Двухсторонню молнию не нашла((. На фото это место сильно выделяется, в жизни нет:).
С юбкой ещё не выгуливала, в Питере очень ветрено в последнее время, или дождь...
P.S.Добавила фото с юбкой. Куртка сильно блестит от вспышки, на самом деле смотрится как кожа.

Желаю тепла!:)

05.04.15
Комментарии 14
  • Aurelle
    9 сент. 2016 г., 14:36:31
    Красота то какая!)))) Благодаря этой Вашей работе я определилась с моделью для своей курточки-стёжки!) Благодарю за красоту и вдохновение)))
  • seductoin
    10 сент. 2016 г., 19:19:12
    Спасибо:) Забирайте вдохновение!))) Я и сама за ним сюда прихожу;-)
  • O_pera
    6 апр. 2015 г., 08:38:03
    Четыре !!! - это ж абсолютный котизм.......
  • seductoin
    5 апр. 2015 г., 23:56:19
    У меня живут четыре наглые котоморды :-)) Линяют, жрут цветы, шить "помогают", в конце концов))) А всё равно любимые.. Ой, Оль, пока получается..... ну я, правда, обнаглела! Дома полно разных тканюшек, купленных под разные конкретные желания, или просто от жадности)))) Пора себя взять в ежовые рукавицы!)))
  • O_pera
    5 апр. 2015 г., 23:33:18
    А, вот теперь поняла выбор материала, хотя он сейчас так моден, что и раздумывать не надо. Котов очень много - 2-3? У меня один - тополь (в смысле линяет так же), и одно черное пальто, люблююю его, но липнет же всё.. Больше черных не хочу.
    Получается не нарушать свой же запрет? Такая сила воли стойкая?
Показать еще (9)