Вход

Косуха от Serjossv

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет из натуральной замши №113 B
Жакет из натуральной замши №113 B
Ну вот наконец то мы пофоткали чуток, зима конечно ограничивает наши возможности, но, хоть так..Давно я не шила куртки, предпочитала их покупать, но последнее время, цена на эти изделия просто зашкаливают... и ты понимаешь, что пора начинать снова шить самой..

Зимой шить куртку?! Ну по весне не захочется вечера тратить на шитье)) Поэтому, пора готовить наряды на весну сейчас, когда за окном -20 :) на улицу не тянет... и есть время потратить на свое любимое занятие и заодно подготовится к весне :)
Еще весной мне захотелось сшить такую косуху из искусственной замши, но зима быстро настала, и надобность отпала, но желание осталось...
И так...

Закупилась я искусственной замшей- 1.8 м.

Замша для верхней одежды.
Хотела я купить пыльную розу, но в магазине был остаток поэтому я взяла дочери и себе нежно голубого цвета :) И даже теперь рада, что розового цвета мне не досталось :))Сшить я решила куртку по этой выкройке.

взяла по журналу -38 размер.

Мой рост 164 см :)
Удлинила я выкройку на 9 см + 4 см на подгибку

Купила молнии железные, пыталась найти так что бы было не дорого и подходящие по цвету..

Куртку шила четко по выкройке..
Заплатки на локтях, карманы, молнии на рукавах... все четко по журналу..

Не успела отфоткать эту куртку с разными вещами, но я покажу чуток позже, как она смотрится и с платьями и брюками и т.д.
Я чуток ушила куртку в боковых швах, подогнала под себя..Мне очень понравилась моделька и скоро я снова ее сошью для дочки.

На данном фото Полосатое платье и Платье с птичками

Спасибо, что зашли! Рада вас снова видеть!

Комментарии 41
  • AllaNesina
    29 апр. 2018 г., 13:32:32
    Светлана, добрый день! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как Вы удлиняли выкройку. Вы расширяли детали к низу?Все или только по боковым швам? Меня смущает средняя деталь полочки - она сильно сузиться при удлинении... и деталь с карманом - надо ее расширять или просто продлить линии? Простите за кучу вопросов - не хочется испортить... Заранее спасибо за ответ!
  • Chibo
    2 мар. 2017 г., 11:38:32
    Светлана, я вступила в это сообщество недавно. Просматривала фото на форуме, что-то нравилось, что-то не очень. А вот сегодня увидела Ваши работы... У меня просто нет слов от восхищения - все работы стильные, сидят идеально, фото сделаны отлично, ну просто супер-супер! Но самое главное после 6 лет ничего неделанья (раньше я шила) появилось желание что-то сваять. Ваш пример заразителен - большое спасибо.
  • Serjossv
    2 мар. 2017 г., 15:51:07
    Ой, спасибо огромное! Я здесь увы редко появляюсь, не успеваю просто отвечать везде. Заходите ко мне в блог и в ВК, будем дружить :)
  • Tinaaa
    27 февр. 2017 г., 19:52:19
    Светлан, красота неописуемая, а как вам цвет идет! и фотографии замечательные - с джинсиками, птичками, , полосатым - все комбинации хороши!
  • Serjossv
    2 мар. 2017 г., 10:01:01
    Спасибочки!!
Показать еще (36)