Вход

Дубленка от indikate_atelier

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Полгода наблюдаю и вдохновляюсь вашими работами, хочу поделиться своей дубленочкой.
Долго я присматривалась к искусственной дубленке, было несколько вариантов ткани, мне хотелось чтобы низ обязательно был светлый, в итоге выбирала между этой и такой же, но верх в классическую "елочку", в итоге взяла эту, мне показалось что она более универсальная как базовая вещь. Было указано 100% синтетика, ну что делать- взяла 1,3м. Принесла домой и... в стиралку ее. На всякий случай. Каково же было мое удивление, когда стала сушить ее- пахнет как шерсть! Ну думаю, подожди радоваться, отрываю кусочек этого пуха, жгу , и о чудо! Пахнет палеными волосами! Ура шерсть! Это был приятный сюрприз, т.к. стоила она как синтетическая)
ткань держит форму, начала подбирать модель, давно заглядывалась на эту, но воротник бы стоял колом, поэтому первый раз не поленилась и сделала макет, чтобы уменьшить воротник на этапе выкройки, также сделала небольшие подгонки под себя, талия оказалась на месте, а вот низ добавила на 10 см. Вообще макет это очень удобно, мне всегда приходится корректировать под себя, да размер взяла 36(обычно беру 34),в груди уменьшала. А так все изменения перенесла опять на выкройку, собираюсь использовать еще, только с другим воротником.
дальше собирала как конструктор, срезы обрабатывала все, иначе как-то "незаконченно" смотрелось. В общем на фото все видно. Да, когда дошла до петель, задумалась. Если на машинке, то при прорезании белый пушок портил всю картину, решила делать вручную. Конечно не идеально, но довольна, хотя нижняя не очень ровненькая, но переделывать не собираюсь.
результатом довольна, закончила сегодня, фото на мне добавлю позже.
спасибо что заглянули!
Екатерина.


Комментарии 19
  • Kate_go
    26 авг. 2021 г., 14:51:17
    Это настоящее произведение! Хочется рассматривать каждую деталь! Как же аккуратно и с любовью к деталям выполнено! За идею с воротником - отдельное спасибо.
  • indikate_atelier
    19 сент. 2021 г., 11:58:40
    Kate_go, очень приятно получить такой отзыв)))) спасибо Вам, тёзка!
  • luboff.e
    8 авг. 2017 г., 04:43:51
    Чудо дублёночка!
  • indikate_atelier
    10 авг. 2017 г., 10:16:22
    Спасибо!
  • pimka
    12 мар. 2016 г., 22:25:04
    хочу такую же!!! СУПЕР!!!
Показать еще (14)