Вход

Burberry 2015 от ekaterinavodchits

Сшито по выкройке Burda

Добрый день)))) Вдохновилась я коллекцией 2015. . Корректировки: убрала длину, клешение оставила, отказалась от шлицы, сделала отлетную кокетку на спине, уменьшила ширину ворота, добавила погоны и ремешки рукава. Листочки большие, как у оригинала (20х5 см), уменьшила переднюю кокетку. Рукав двухшовный, мод. 102 из этого же номера. Добавила вешалку-петельку и увеличила обтачку спины, так нравится мне больше.
На подклад купила шерсть, мягкую и теплую, расцветка "под барберри", в рукавах скользкая подкладка с лошадками))) Теперь про пуговички и петельки. Долго я с ними блудила. Как правильно то я не знаю. И настоящий тренч в руках не держала. У меня самая верхняя петля четко попадает на пуговичку отлетной кокетки, при этом она расположена достаточно низко. Таким образом я могу застегнуть тренч наглухо и правая полочка окажется под кокеткой. Я думала, что должно быть только так, оказывается нет. Вариантов масса. Пуговицы могут начинаться от самого плеча, а могут и гораздо ниже. Я думала, что расстояние между пуговицами одинаковое должно быть, опять нет...расстояние между 2 и 3 может быть меньше, чем между 3 и 4. У меня везде 13 см. Я думала, что в застегнутом наглухо виде пуговичка отлетной кокетки не должна выбиваться из общего ряда пуговиц, опять нет... Она может отклоняться как влево, так и вправо, чудеса))) Я сделала вывод, возможно для кого-то слишком очевидный - строгих правил нет...УРА! УРА! Главное, что бы все было гармонично и нравилось хозяйке))))
Свое искреннее спасибо хочется сказать создателям полезной темы Шьем вместе тренч Берберри . Это просто кладезь житейской мудрости)))) И прекрасной форумчанке Оксане (BYRUZA) просто огромное человеческое спасибо))))
Комментарии 25
  • BYRUZA
    9 авг. 2015 г., 17:51:57
    Екатерина, как это я проглядела Ваше произведение? Надо почаще заглядывать на ФФ. Совсем от рук отбилась))). Хочу выразить уважение к качеству исполнения окопника из денима. Отдельное восхищение выбору цветовой палитры... ткань ...по праву наступила на пятки классической монотонности габардина. Браво! И спасибо Вам большое, что мои наработки пришлись "по вкусу".
  • Nelly Trines
    20 июл. 2015 г., 21:31:23
    Какой необыкновенный тренч! Просто Вах!
  • janni
    3 июл. 2015 г., 13:41:34
    Красивый тренч! Строчки ровненькие, посадка замечательная! Розовый тоже хорош!
  • Irma_bonita
    3 июл. 2015 г., 13:10:26
    Катя, замечательная работа! Нравится посадка и качество пошива!!!
  • Елена Колягина
    2 июл. 2015 г., 18:25:09
    Я утром писала комментарий, но комп подвисал. Вижу, что его нет. Повторю, что мне очень-очень всё понравилось. Работа супер аккуратная. Я три раза утром любовалась Вашей работой и сейчас два раза пересмотрела. Даже муж заинтересовался. Тоже сказал, что классно. Спасибо за идею с погонами. Я сейчас шью тренч из жаккарда и сегодня как раз решался вопрос будут у него погоны или нет (с погонами у меня уже есть тренч, не хотела повторяться). И, конечно, после Вашего шедевра погонам быть. Хочется по Вашему "рецепту", но у Вас на пояс ткани не хватило, а у меня на погоны не набирается; ткани уж очень впритык (2,3 м). Но как-нибудь методом аккуратного сшивания попробую сделать. Ещё раз спасибо за такую работу, которая доставила удовольствие и вдохнула новые идеи.
Показать еще (20)