Вход

Тёплая компания Antwerpen от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Есть у меня жакет из лодена в галерее, цвета бордо (ссылки на свои работы делать не умею) и очень он мне нравится: лёгкий и тёплый, только короткий. Решила сшить ещё один, подлиннее.

Выкройку выбрала из-за капюшона, никогда ранее капюшоны не шила. Цвет получился как в журнале, хотя я к этому не стремилась, просто ничего более подходящего для себя не выбрала.

Куртка из лодена, без подклада, швами налицо, срезы не обрабатываются. Только вход в карман и край рукава обрабатываются готовой тесьмой, молния изнутри обработана ею-же, так же как и шов соединения куртки с капюшоном. По описанию тесьма нужна 1,5 см, у меня все 4 см, узкой тесьмой обернуть толстый шов горловины было-бы нереально! Карманы пришиты к куртке зигзагом. Молния расстёгивается сверху и снизу.

Курткой я очень довольна, ношу третью неделю, как раз по сезону. Торопилась дошить её к поездке в Антверпен, оттого и название, а флешмоб случайно подоспел :-)
Комментарии 16
  • eugenia75
    21 нояб. 2015 г., 18:06:59
    Спасибо Танечка! Швы подрезать пришлось, потому что широка куртка была, по швам убавляла, потом подрезАла. Может и не совсем ровно вышло, но в глаза не бросается.
  • ниТка
    21 нояб. 2015 г., 16:52:27
    Женя, а я всегда боюсь открытых швов наружу! А вдруг неровные получатся, боюсь)))) А у тебя всё здорово! Точно необходимая и красивая вещь!!!
  • eugenia75
    18 нояб. 2015 г., 20:43:47
    Спасибо, дорогие мои, что заглянули. Рада вам всем и соскучилась!!!
  • ElenaGai
    18 нояб. 2015 г., 19:25:01
    Женя, я бы тоже в такой куртке и.. в путешествие. Ничто не должно мешать наслаждаться и получать удовольствие от жизни. Легко, ярко и тактильно комфортно - класс!
  • Natalie Heck
    18 нояб. 2015 г., 17:00:49
    Комплимент! Очень яркая и заметная вещь!! Всё-таки лоден в наших широтах действительно незаменимая ткань... Вам очень идёт!
Показать еще (11)