Вход

«К ботиночкам»...или «загорелось»!))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня, дорогие жители ФФ!))

Загорелась этой вещицей и сразу после выхода журнала поход за тканями с подругой обернулся плодотворным союзом...мы просто схватили эту курточную ткань и уже было все понятно, что звезды сегодня сошлись). Тут же и яркая подкладка нарисовалась и застежки-клевант! Шила на одном дыхании, очень хотелось успеть поносить))). И не прогадала...вчера курточка была на распашку, а сегодня у нас 0 градусов и выпал СНЕГ! Ношу с удовольствие уже 3 недели и чувствую буду носить еще долго)))
Никаких изменений в выкройке не делала, размер 42, не делала подборта и обтачки, просто вшила подклад по краю. Кармашки пришивала вручную, они тоже на подкладе. Курточная ткань очень плохо поддается ВТО, по этому весь край дополнительно простеган вперед иголкой со стороны подклада. Расход 1,4 м.

Отличного всем настроения и весны хотя бы в душе)))!
Комментарии 79
  • elle3103
    14 авг. 2015 г., 14:49:14
    Спасибо огромное за подсказку!!!))) Буду пробовать;)
  • Zoloto Inkof
    14 авг. 2015 г., 13:01:42
    elle3103, спасибо! У меня подклад скроен точноно так же как и сам жакет, а низ пришивается прям по линии среза, главное аккуратно пришить в уголках, близко срезать к шву и надсечь, что б не тянуло. И я еще простегивала все края, что б подклад не выворачивался (есть на фото). Это не сложно, у вас обязательно получится))) УДАЧИ!
  • elle3103
    14 авг. 2015 г., 12:51:37
    Очень понравился Ваш жакетик!) Загорелась тоже сшить, и сделать подклад, но не могу сообразить, как его пришить к жакету. А именно, к фигурному низу:(
  • Stiva77
    8 мая 2015 г., 14:14:22
    Классная курточка!!! Я такой же тканью затарилась еще зимой,но мои звезды относительно модели пока так и не сошлись(Ваша куртка вдохновила)
  • Zoloto Inkof
    24 апр. 2015 г., 09:18:57
    СПАСИБО!!! Так радуюсь каждому комментарию!))) Наталья, думаю лучше снять выкройку и повертеть перед покупкой ткани. Я всегда так делаю в сложной ситуации))) Посоветовала бы Вам купить метраж по журналу, но там он дан на ширину 1,3м( Но мне кажется, в любом случае, с обтачками и подбортами все равно где то 2 метра и получится. Но опять же, Вы наверняка меньше меня по размеру, так что лучше рассчитать ткань по бумажной выкройке. Удачи!)
Показать еще (74)