Вход

Зимняя сказка от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Тихо-тихо сказку напевая,
Проплывает в сумерках зима.
Теплым одеялом укрывая
Землю, и деревья, и дома.
Над полями легкий снег кружится,
Словно звезды падают с небес.
Опустив мохнатые ресницы,
Дремлет в тишине дремучий лес.

Спят на ёлках золотые совы
В сказочном сиянии луны.
На опушке леса спят сугробы,
Как большие белые слоны.
Всё меняет форму и окраску,
Гасят окна сонные дома,
И зима, рассказывая сказку,
Засыпает медленно сама.

Всем рукодельницам добрый день. В период зимних праздников непременно просыпается желание сделать свой дом волшебным, необычным и красивым! Праздничный декор приносит радость, добавляет положительных эмоций, создает ощущение праздника. Этот сказочный сюжет понравился ещё с анонса.И были планы сделать всё это к Новому году, но как всегда, жизнь вносит свои коррективы. Всё панно создано из подручных материалов:для основы- пошли в ход старые костюмы. Самое трудоемкое- это подготовительный процесс. Всё распорола, постирала, отутюжила; перевела на кальку все детали и вырезала; разобрала многочисленные лоскутки и отобрала нужные по цветовой гамме- в основном это был трикотаж, чтобы не осыпались края деталей; всё выкроила и некоторые детали продублировала, чтобы держали форму. А дальше процесс пошел как по маслу: пришивай, да пришивай готовые детали. Аппликации выполнены вручную. Далее 4 блока собраны в полотно и выполнена рамка из квадратиков. Затем, как всегда- сборка, и стежка трех слоев изделия основного полотна, синтепона и подкладочной ткани. Стежка также ручная. Размер100х124 см.
В конце января в Петербурге прошел фестиваль лоскутного шитья «Традиция». Я посетила выставку и добавляю некоторые фото.
Комментарии 22
  • Oxi1980
    30 авг. 2016 г., 17:42:07
    Я в восхищении! Красота!
  • Onega
    7 февр. 2016 г., 11:16:58
    Великолепная работа! Гармонично подобраны цвета и фактура тканей. Ваше воплощение даже лучше оригинала.
  • Людмила Лебедева
    3 февр. 2016 г., 09:55:11
    Две Ирочки, доброе утро. Как приятно читать с утра такие добрые слова- такой заряд хорошего настроения. Спасибо Вам!!!
  • Ирина Шмидт
    3 февр. 2016 г., 09:01:57
    Людочка, действительно сказка! А Вы - добрая фея с золотыми ручками! А теплота и душа, вложенные в работу, предаются даже через экран монитора, даже через тысячи километров расстояния. Спасибо за такой заряд положительных эмоций!
  • Irma_bonita
    3 февр. 2016 г., 07:13:59
    Людмила, ощущение сказки, праздника и уюта появляется от просмотра такой восхитительной работы! Представляю сколько времени и труда потрачено, но результат того стоит!
Показать еще (17)