Вход

Моя Греческая юбка! от Таниша

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Как ни открою ФФ, так удивляюсь и радуюсь: сколько же красавиц-мастериц-рукодельниц здесь собралось!)))) Такие все умницы талантливые, что просто "Ах!"... Я уже нашила за последний месяц... сложно сказать,сколько)))) И маме,и дочке, и себе, но так мне хочется всё показывать на природе, на море, но только не на фоне белого шкаффа(((( а это уже требует определенной организации, и на работе завал-конец учебного года, туча дел...
Вот выкладываю свою любимую юбку- лоскутку, снятую у моря.
Юбка эта, точнее её прототип, свёл меня с ума в свое время....
Как увидела в интернете, так мне страаашно захотелось такую "изобразить"! Дело не простое, как и вообще всё лоскутное шитьё. Ну, насобирала фрагментов, какие были, какие не жалко запортить, и начала. Нарезала, сложила, сшила, опять разрезала по лекалу, опять сшила. Кажется, 23 готовых деталей в виде клиньев ушло на эту юбку... Такие вещи хорошо "выгуливать"на отдыхе. Вот я её привезла в далёкую страну Грецию, теплую, красивую, умудрилась даже на самый настоящий вулкан попасть( спящий он) на о. Нисирос. Спускались в кратер, подошвы хорошо подогревает!)))))и пахнем сильно сероводородом! и очень страшно по кальдере ехать, ну просто очень.... я почти под сиденье забралась, так страшно глядеть из окна... Говорят учёные, вулкан этот проснётся лет через10. Интересно, что на острове нет ни капли пресной воды! Люди собирают дождевую, привозят, но чаще опресняют. А остров весь зеленый!- за счет обильных рос и пемзы в почве, как следствие вулканического происхождения)))
Приятного просмотра!
.
Cкачать Аркадий Райкин Это было летом бесплатно на pleer.com
Комментарии 24
  • светлана
    10 сент. 2015 г., 19:26:27
    Таня, какая креативная юбочка. И работа проделана титаническая! Молодец, это же сколько терпения!! Но результат того стоит.))
  • moiseeva.masha2012
    5 июн. 2015 г., 20:34:58
    Красота!
  • O_pera
    18 мая 2015 г., 00:49:31
    Чудо какое!!! ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ДАЖЕ СЧИТАТЬ СТРАШНО, СКОЛЬКО Ж В НЕЙ ПРЯМОУГОЛЬНИЧКОВ...
  • Tatyana_L
    14 мая 2015 г., 12:15:05
    Просто - АХ какая какая кокетливая юбочка- красавица! Ваш отпуск пошёл на пользу спокойной Греции с её каменистым и неярким ландшафтом. Вы прекрасно дополнили друг друга.
  • Таниша
    13 мая 2015 г., 23:11:22
    Наталия, спасибо за мииииилый комментарий)))))) Я вообще соня! Но отзыв ооочень милый!
Показать еще (19)