Вход

Лоскутный калейдоскоп от Людмила Лебедева

Здравстуйте, дорогие рукодельницы. Не бывает шитья без лоскутков. Иногда их накапливается так много, что хочется выбросить разом , чтобы не занимали место, и чтобы не думалось пригодятся они или нет. Бывает так и поступишь. Бывает что-то остановит в последний момент.
Как-то просмотривая ФФ, меня привлекла работа Агнии (Анежа) здесь .Очень понравилась идея прихватки-такой нужной на кухне вещи. И я решила попробовать. И конечно увлеклась. На первый взгляд это сложно и трудоемко, на самом деле- быстро и увлекательно. Получается красивая и нужная в хозяйстве вещь, либо практичный подарок, при случае. Главное что материал для такого творчества -в избытке и всегда под рукой. Для тех кому интересно- МК прилагается.
Комментарии 19
  • Вера Шашнина
    11 сент. 2013 г., 12:42:32
    Очень-очень красивые работы, загляденье.
  • Людмила Лебедева
    22 авг. 2013 г., 08:01:54
    Татьяна, Инна, Татьяна, Нелли, я рада, что Вам интересно и есть желание попробовать. Забыла написать, что одна сторона (бОльшая) прямоугольника подворачивается на 5 мм внутрь и заутюживается. Может быть это видно на первом фото МК.
  • Nelly Trines
    22 авг. 2013 г., 00:52:27
    Ну надо же! Людмила, я никогда не встречала такой интересной техники. Смотрится и вправду гораздо сложнее, чем делается )) Захомячу пожалуй )) Отдельное спасибо за МК!
  • ниТка
    17 авг. 2013 г., 16:53:16
    Люда, как интересно получается!!! Помню, когда очень давно заинтересовалась лоскутным рукоделием, то первой моей вещью была прихватка, но, конечно, в простой технике. )
  • Inoka7
    16 авг. 2013 г., 13:33:40
    Ах, Людмила, какая же красота!!! Я просто глаз не могу оторвать, одна краше другой!!! Хоть и все понятно, как делать, но все равно кажется сложно. Обязательно попробую - тоже забрала в избранное. Вы просто умничка :)
Показать еще (14)