Вход

Зима не отпускает )) от Брусника

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Прежде всего модель этого пальто заинтересовала меня короткой длиной плеча и интересным двухшовным рукавом. Следующий большой плюс – маломерная модель! На листе выкройки чертеж спинки непривычно миниатюрный. Складки на рукавах не застрачивала, толстовато получалось, а те, которые идут от талии, сшила на 1,5 см. Нужен был большой капюшон и, по отзывам сшивших эту модель, я его нашла. Форму капюшона немного изменила – скосила его округлость по линии шва. Ткань – пальтовая, шерсть. Капюшон внутри и частично снаружи сшит из рыхлого шерстяного полотна.

Фотографии сделаны вчера, снега в городе много, и мы надеемся, что летом его будет меньше))

Всех математиков поздравляю с днём МАТЕМАТИКА!
Комментарии 20
  • lyssia
    2 апр. 2015 г., 23:57:53
    Замечательное пальто.
  • Брусника
    1 апр. 2015 г., 20:15:49
    Спасибо за комментарии, милые рукодельницы! Елена (Elena Leo), и правда, сходство с "чебурашкой" есть )) Анна, подкладка из вискозы наполовину с чем-то. Покупала ту, что подошла по цвету ))
  • Ирина Шмидт
    1 апр. 2015 г., 17:31:57
    Замечательное пальто! Капюшон ему не повредил :-)) Цвет такой вкусный! А снега у нас тоже много! Но сегодня наконец начал таять! :-))
  • Julia_50
    1 апр. 2015 г., 17:24:20
    Как приятно, что вы появились вновь! Пальто чудесное получилось! Я всё на него заглядывалась :) Капюшон - в тему. Фотографии, как всегда, выше всяких похвал!
  • Svetlana P
    1 апр. 2015 г., 16:07:13
    Интересная скульптурная моделька пальто, и с капюшоном очень понравилось!
Показать еще (15)