Вход

Зима близко) от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто оверсайз №123
Пальто оверсайз №123
Этой зимой я осуществлю мечту всех повзрослевших детей - выходить из дома в одеяле)
Год назад еще купила 2,5 м стеганого бархата на синтепоне и долго думала что, собственно, с ним делать. Куртка - скучно, парка - муторно и слишком перегруженно для этой ткани. Поэтому, насмотревшись обзоры модных показов, я решила шить пальто-оверсайз. Очень люблю вещи, в которых можно жить и быть красивой при этом, поэтому пальто это полюбила сразу, как только придумала)
По делу: подняла линию плеча; немного модернизировала рукава, добавив подвороты из х/б бархата (из него же и сделала карманы в рамку и пояс); полочки увеличила примерно на 6-8 см для того, чтобы превратить его в двубортное.
Единственное что я не учла, так это трудности с проклеиванием синтепонистых деталей из полиэстера. Поэтому подборта слегка сморщились, но дело исправилось отпаривателем.
В качестве утеплителя - шерстепон, подклад - натуральный шелк.
Комментарии 14
  • GipsySh
    9 нояб. 2017 г., 01:15:53
    Восхитительное пальто! А как пристегивается меховой воротник? На вороте пальто пуговицы, на меховом воротнике - петли? Или наоборот?
  • NikotinaNastia
    9 нояб. 2017 г., 02:05:30
    Все гораздо проще) Это горжетка с бархатными завязками, которую я туда-сюда перетаскиваю)
  • panamka
    29 нояб. 2016 г., 13:35:39
    Это великолепное пальто! Хочу такое же, но увы моего опыта пока еще недостаточно что бы сшить такую прелесть.
  • Tsedron
    6 нояб. 2016 г., 10:22:48
    Цвет изумительный! Пальто прекрасное! Извините, может вопрос покажется дурацким.... вы просто прибавили сбоку полочки 6 см?
  • NikotinaNastia
    6 нояб. 2016 г., 19:32:11
    Вроде больше даже прибавила) Около 8 см) Ну тут же все зависит от того, на каком расстоянии от середины пуговицы планируются. У меня всегда 6 см)
Показать еще (9)