Вход

Жилет Настёнкин от MaryJane

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Вот мой жилет) Шила-шили и сшила...на пару размеров больше... Сама не знаю почему так вышло: возможно, примеряла на водолазку (или свитер))) в процессе шитья, возможно, маленько схуднула к весне (это ежегодная особенность моего организма..) Чуток переделывала выкройку (под молнию), много ушивала по рельефам. Без подкладки. Хорошая костюмная ткань. На одной из фоток видно, как на баске передний "нахлест" не красиво разъезжается. Нужно что-то с ним делать (примеряла подружка чуть поплотнее телосложением - у нее ничего никуда не разъезжается...) Хотела шить пальто (по этой же выкройке из этого журнала). Не буду... Носить его некогда - то жара, то холод, я мерзляк - межсезонья у меня нет - либо лето, либо сразу в шубу...Брррр... Лето хочу.. В общем - жилетом скорее не довольна, чем довольна.
Комментарии 13
  • musya
    24 мар. 2014 г., 12:33:58
    А мне ваш жилет очень даже понравился.Сейчас подыскиваю такого плана выкройку для косухи.Подскажите,а как вы изменяли полочки,чтобы молнию получилась вшивной в рельеф?
  • Ксана67
    21 мар. 2013 г., 18:42:26
    Хороший жилет - нужный, модный, теплый. С разными свитерами, кофточками, шарфиками, ремнями - то, что надо!
  • небо в цветочек
    18 мар. 2013 г., 11:28:33
    Очень стильная вещичка, молодец!
  • MaryJane
    17 мар. 2013 г., 15:31:52
    Спасибо, рукодельницы мои дорогие!) Спасибо за советы) squirrel - нет, ничего не меняла. Но (как поминаю из вопроса) - вероятно, надо менять,если шьешь жилет по готовой выкройке жакета?...
  • Маркина Наталья
    16 мар. 2013 г., 22:36:40
    А мне нравится!!!
Показать еще (8)