Вход

Жилет из натурального меха от виктория н

Сшито по выкройке Burda

Жилет сшит из натурального меха. Изначально была сшита дубленка точь в точь по модели бурда.
Дубленочный мех выбирала долго и тщательно. Купила самый густой, длинный и белоснежный мех на шоколадно-коричневом замшевом основании. Сшив дубленку, я обнаружила недостаток столь длинного меха. Такой мех в рукавах вытягивает вниз в сторону манжета любую одежду одетую снизу. И это не смотря на то, что рукава дубленки достаточно широкие.
Некоторое время я ходила как Пьеро, с неимоверно длинными, постоянно вылезающими и торчащими из под дубленки рукавами блуз, свитеров и т.д. Даже думала подстричь мех. А затем пришло решение отпороть рукава и сделать из дубленки жилет. В таком виде я ношу дубленку-жилет регулярно.
Шила дубленку по описанию бурды. Раскрой занял достаточно много времени. Деталей было много, осыпающийся со срезов мех я убирала из квартиры еще несколько месяцев. Изменения коснулись только внутренних карманов. В оригинале предлагалось сделать их из меха. В моем варианте слой был очень толстым, и я сделала карманы их подкладочной ткани. У карманов есть клапаны, но на фотографии они заправлены внутрь.
Комментарии 11
  • Лявониха
    18 сент. 2013 г., 15:34:25
    Виктория, браво!!! Работа с мехом и кожей дело очень ответственное. Замечательно получилось ;)
  • Rezedok
    31 июл. 2013 г., 21:32:40
    Жилет супер!!! Хочу такой же))
  • ama
    30 июл. 2013 г., 11:25:44
    дубленку помню, журнал есть. Жилет роскошный!вот только жаль, что не описали технологический процесс. Когда я шила натуральный мех, то мусора почти не было. Резала со стороны мездры остро отточенным ножом, поэтому волосяной покров просто раздвигался не давая хлама. Шила вручную лангетным швом. А Вы?
  • TanyaKors
    30 июл. 2013 г., 08:18:48
    И мне очень нравится жилетик. Пока шила только из искусственного меха - надо пробовать натуральный!
  • barbara
    29 июл. 2013 г., 23:51:51
    Отличная работа,шикарный жилет.
Показать еще (6)