Вход

Жемчужное пальто от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

Это пальто стало настоящей жемчужиной моей весенней коллекции!

На самом деле я давно мечтала о белом пальто, года 2 точно, но никак не могла найти "ту самую" ткань. Я даже начала приглядываться к шелковой тафте с вышивкой... но потратить только на ткань 8 тысяч я не была готова морально. И вот прошлой осенью мне попался на глаза жаккард прекрасного жемчужного цвета за 240 рублей/метр - то, что надо)))

Выкройку для этого пальто я присмотрела давно. Нареканий на нее у меня нет, внесение изменений не потребовалось, только отвороты на рукавах я не делала. Т. к. у жаккарда немного рыхлая структура, я решила лишний раз его не резать, поэтому сделала карманы в боковом шве.

Жемчужные пуговки - это отдельная история.
Обычно в качестве застежек на верхней одежде я использую кнопки: хоть у меня и хорошая машинка, но петли все-таки не такие красивые, как у фабричных вещей, а вот кнопки, обтянутые тканью, сразу придают солидности изделию.
Это пальто также застегивается на кнопки, да и другого варианта просто не могло быть - ткань сыпется. Но... очень хотелось пришить пуговки в виде жемчужин, которые я приглядела в магазине - такие красивые! А они на ножке - будут некрасиво торчать...
В итоге один мой добрый и отзывчивый коллега, к тому же мастер на все руки, спилил эти ножки и просверлил в пуговках дырки, чтобы я могла пришить их вплотную к ткани!

И мечта моя сбылась!!!
Комментарии 50
  • koten13
    17 янв. 2014 г., 11:13:36
    Какое шикарное пальто!!! Богатое, элегантное.... Очень нравится...
  • bychkova1975
    21 окт. 2013 г., 09:40:36
    Ваша галерея - образец стиля . Потрясающе . Вот бы мне так научиться .
  • НастяН
    7 июн. 2013 г., 09:49:11
    Очень красиво! Ретро в моде!
  • Рогожина Галина
    27 мая 2013 г., 07:41:15
    Великолепно выполненная "работа" Конечно не работа а произведение искуства.Здорово что есть на кого оглядываться на улице.В самом деле получилось жемчужное пальто. Жемчужина в твоей коллекции. Ну и детали продуманы. Приятно что девочки заметили Тиффани Но и на площади святого стефана и на берегу Дуная фото получились великолепные
  • Nadia
    24 мая 2013 г., 04:51:38
    Очень нравится!!! Такое нарядное пальто!!
Показать еще (45)