Вход

Жакет-шарф 2 от Люба_Проша

Сшито по выкройке Burda

Чудеса случаются, дорогие форумчанки – удалось загрузить фотографии на новый сайт, несколько раз пыталась безуспешно, и тут такое невероятное везение! Наверное, мне безумно нравится новая обновка – жакет-шарф, хочется похвастаться! Жакет темно-синий мохер, очччень благородного оттенка, внутренние полочки из интересного жатого шифона, поэтому не мнутся, всегда вид достойный. Все укорочено, чтобы носить с юбкой-карандашом, есть накладные карманы по бокам. Шифоновые полочки укорочены еще и в боковых швах, так более аккуратно. Тем, кто собирается шить, во-первых, рекомендую это не окладывать, а еще рекомендую верхние полочки сделать шире на 1,2-2 см., в зависимости от трикотажа, чтобы запАх был ощутимее и богаче: у меня впритык, иногда ношу с цветными поясами сверху, тогда играет одна правая полочка шарфа. Жакет славный, красивый и комфортный. К нему нашито несколько джемперков из тонких однотонных трикотажей. На фото: х/б пуловер 112_8/2010, горловина приподнята, пришиты рюши и планка с пуговицами. Все модели 38 размер. Брючки покупные, шерстяная фланель, все в них хорошо, но к вечеру стрелка расходится, только и утешает "натуральность" ткани!

Комментарии 22
  • Люба_Проша
    23 февр. 2013 г., 23:36:46
    Спасибо еще раз!
  • ниТка
    23 февр. 2013 г., 21:22:41
    Люба, жакет заинтересовал, глядучи на Вас! Понравилось!
  • Галина Позднякова
    21 февр. 2013 г., 21:33:34
    Люба! Приятно Вас видеть на обновленной сайте! Вещица получилась преотличная! Мне захотелось немедленно сшить что-то подобное!
  • Люба_Проша
    21 февр. 2013 г., 12:23:45
    Спасибо-спасибо, дорогие девушки! Ткани для этого кардиганчика, на мой взгляд, должны быть сложные по цветовой гамме и добротные, ведь сама моделька, на грани "простота - хуже воровства". Некачественные и лягут плохо, и выдадут с головой примитивность кроя, а на приличном материале хороший вариант зимнего стиля кэжуал. Ткани искала напряженно, выручила шьющая хозяйка магазина итальянских тканей, ей интересно не только продать, а еще какие-то идеи в мир запустить, через три часа, выбрали такое оригинальное цветовое сочетание. Спасибо за совет,politex, попробую застрочить складочку на брюках, питерская влажность выбора не дает. Лена-Марьванна, всегда вспоминаю с теплотой Вашу отзывчивость и готовность объяснять начинающим, поддерживать их. Вы мне очень помогали. Аля, восхищаюсь мастер-классами, когда успеваешь? Таня-птичка, давайте дружить, только я пропадать буду, поскольку совсем пропащая!
  • tanya77
    21 февр. 2013 г., 10:32:43
    Люба, с возвращением! Тебя здесь сильно не хватало! Жакет симпатичный, сама давно на него засматриваюсь. И сочетание мохера с шифоном - хорошая идея!
Показать еще (17)