Вход

жакет под брошь от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

В этот раз началось все с покупки броши. Мне она винтаж навеивает, но вот только прицепить ее я не на все решилась бы (хочется, чтобы она была в тему, а не просто так). Решила сшить подходящий жакет. Безумно понравилась выкройка, по которой сшит мой жакет милитари, поэтому точно решила, что буду использовать ее. Ну и конечно непременно должна быть баска (как ж без нее).
Ткань костюмная, на драп похожа, шерсть/полиэстр, очень мягкая и уютная, находка для наших сибирских зимних рабочих будней. Из дополнительных изменений в выкройке - укоротила ее до талии, соответсвенно борта должны на ней ровенько сходиться, переходя в баску. Без подклада (наверно поэтому рукава немного гармошкой ложаться на трикатажную ткань платья), края обработала оверлоком, сверху пришила косую бейку в цвет (очень сыпучая ткань - побоялась что просто косой бейки не хватит). Ох, да простят меня профессионалы своего дела - подборты не проклеивала. Хотелось чтобы все было мякго и как бы не нарочито. Купила красивые пуговки, но когда процесс шитья подходил к концу, очень захотелось пришить красивые декоративные крючки. А уж когда сшила и померила с оранжевым платьем (тоже сшила, только не было возможности сфотать, оранжевый плоный трикотаж 8/2012 #102) и оранжевым кожанным ремешком вообще решила пока не пришивать ничего. Не знаю, правильно ли сделала, но пришить всегда успею))
P.S. Прошу прощения за ВТО платья сзади, обязательно исправлю это))) Ну и фото конечно не фонтан, так как все в полевых условиях, быстро - быстро на работе, но нетерпелось хвастануть своим творением))
Комментарии 48
  • AnastaciaK
    7 дек. 2014 г., 00:01:04
    Я тоже думаю такой себе пошить))) Классно очень смотрится!! Подскажите, длинна баски у вас какая?
  • DreamWork
    25 июл. 2013 г., 12:20:08
    Monana, спасибо, большое))
  • Monana
    22 июл. 2013 г., 17:24:24
    Очень хорошенькая и жакетик тоже отпад :)
  • DreamWork
    3 дек. 2012 г., 01:58:52
    Natallya, как доберусь до фотоаппарата, вернее допрошусь кого-нибудь - обязательно выложу)) Правда, то платье мне не очень нра, я в нем слишком узковатые плечи сделала (перестаралась с уменьшением до своего размера), поэтому ношу в основном под жакеты, оно очень красиво вытягивает силуэт))
  • Natallya
    30 нояб. 2012 г., 21:09:01
    Понравилось все !!! (Покажите платье ,я его узнала сразу, но очень хочется увидеть в таком цвете?)
Показать еще (43)