Вход

Жакет-дубленка от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро! Жакет-дубленка сшит из искусственного материала (100%ПЭ). Никогда до этого никаких дел ни с каким мехом не имела. Но попробовать очень хотелось. Прежде чем приступить к работе, долго думала, смотрела на материал, изучала информацию в Интернете, приставала к продавцам в магазине, и вот что получилось. Недочеты, конечно, есть, но надеюсь, неопытному глазу не очень заметны. Из изменений в выкройке: удлинила на 6см, и рукава немного удлинила (из-за роста). Добавила застежку на навесные петли, по выкройке застежки нет совсем. Сами петли делала из верхнего слоя исходного материала. Все открытые срезы отстрочены вдоль края, чтобы предотвратить расслоение ткани, а потом иголкой выправляла примятые ворсинки. Планирую сшить в комплект юбку, но пока не определилась с фасоном.
PS: Юбку сшила, расклешенную из твида. Фото добавила. В процессе носки добавила на дубленку третью петлю и пуговицу (повыше). Иначе сильно распахивается.
Комментарии 47
  • tarry
    19 окт. 2013 г., 19:25:59
    C юбочкой очень понравилась дубленочка! Хочу такую!
  • nov_j
    12 нояб. 2012 г., 06:35:40
    Лена, спасибо! Но ведь светлые цвета осенью действительно поднимают настроение, у меня курточка есть почти такого же цвета, ношу с удовольствием который год. А искусственная дубленка легко стирается в машинке, два дня назад проверяла на лоскутке.
  • AlenkaShal
    12 нояб. 2012 г., 05:58:41
    Юля, очень понравился ваш жакет и смелость, белый в городе- я вот никак не рискну. Все ваши работы хороши!
  • nov_j
    9 нояб. 2012 г., 12:39:24
    Галина, очень приятно Ваше внимание и оценка! Спасибо!
  • Галина Позднякова
    9 нояб. 2012 г., 09:36:08
    Выглядит красиво и дорого! Отличная работа!
Показать еще (42)