Вход

Замученный тренч... от Татти

Сшито по выкройке Burda

Добрый времени суток, ставшие такими дорогими и близкими милые форумчанки!
Наконец-то, получается выставить свое пальто. Загорелась я его сшить после тренча Нелии. В работе очень помогла тема на сайте «шьем тренч вместе» и советы Нелли, за что модераторам и Нелли огромное спасибо!
Пальто, по большому счету, получилось «сборная солянка». Изначально я взяла за основу модель 101 № 8\04. Сильно понравился воротник и рельефная вставка впереди, в процессе шитья поняла, что прямой крой сидит на мне как мешок. Точнее после первой примерки я стала выглядеть в этом пальто как сноп сена перевязанный ленточкой)) Пришлось брать модель 1Сиз №2 «Шить легко и быстро» и по ней подгонять спинку (перекроив рельефные швы) и по ней же перекраивать пройму и рукава. В итоге пальто вроде бы село. Подклад утепленный шерстепухом. Он такой легонький и мягкий, что похож на пуховый платок. Основная ткань кашемир (Италия), ткань в клетку – тонкая шерсть.
Одно поняла, что по данной выкройке надо шить действительно только плащ, как и предлагается в журнале, для пальто она как то не очень подходит. Воротник комбинируется в носке по разному, что и понравилось в данной модели, я его еще где-нибудь наверное использую. Подклад пришивала при помощи косой бейки, по всем срезам.
Пальто ношу уже две недели. Удобно и не холодно. Единственное, так и не придумала головной убор. Может кто подскажет идею. В машине ездить нормально, а вот прогуляться подольше, что-то надо одевать на голову.
Комментарии 34
  • Татти
    17 мар. 2014 г., 07:16:23
    Спасибо Олечка, что оборачиваются в след не замечала))
  • OlgaLeto
    15 мар. 2014 г., 12:43:20
    Наверное ,вслед оборачиваются не только женщины...Стильно смотрится!
  • Татти
    11 мар. 2014 г., 11:50:54
    Спасибо Елена!
  • мамасони
    7 мар. 2014 г., 19:01:14
    Классный образ! Не зря долго мучились, хороша посадка!
  • Татти
    7 мар. 2014 г., 06:45:37
    Галина, Катя спасибо вам девочки большое! Катя ваши идеи мне показались интересными, поэксперементирую с цветами и кепи. На праздниках поезжу по магазинам поищу себе вариант.
Показать еще (29)