Вход

Захотелось мега-воротника....)) от Minze

Сшито по выкройке Burda

Наконец-то мне удалось его запечатлить "на себе", что то в последнее время с трудом удаётся сфотографировать свои работы.
Пальто это как каприз, захотелось огромного воротника, и всё! Да ещё и кое-какие припасы тканей покоя не дают, хочется их уже пустить в дело. На это пальто ушёл "припас" плотного шерстяного трикотажа 1,60. Кое как уложила свою "прихоть"-"хотелку" в столь малое колличество ткани. Подборт из трёх частей. Длина, конечно, в идеале, должна была бы быть на см 5 ниже.
Воротник взяла от мод. 102 за 1/2010, пальто оставила двубортным, наметила карманы с накладной листочкой. Все двойные детали: внутренная стойка, нижний воротник, листочки, подзор в карман, обтачки сделала из льняной ткани, предварительно проклеив тонкой клеевой. Полочки, верхная часть спинки, подборта так же продублированы.
Подклад кажется батист, тонкая и лёгкая х/б ткань.
В качестве застёжки - 2 пробивные кнопки.

Шила его с конца февраля до апреля, с перерывами, потому как такие вещи требуют полного расположения ( у меня так) как духа так и времени.

Спасибо что заглянули, приятного просмотра.:))
Комментарии 45
  • IrinSHA
    31 мар. 2015 г., 13:10:25
    на Выши работы очень приятно смотреть, очень качественно..и само собой красиво...супер..супер...
  • lisichkairishka
    14 окт. 2014 г., 14:29:46
    Очень все профессионально сделано, красивое пальто, отдельный лайк подкладке)
  • Ksenyushka
    24 сент. 2014 г., 18:19:46
    Наталья, кнопки сама разглядывала долго-долго, думала, не глючит ли меня ))) пошла проверила на готовых вещах )))) бывает )))) это единственное, к чему можно придраться в Вашем пальто :) А про сон - эх, как я Вас понимаю :) по ночам точно надо спать, а то одну ночь пошьешь, неделю злая сонная ходишь ))))
  • Rossomaha
    18 сент. 2014 г., 23:49:54
    как все аккуратно, не придерешься. Супер! Вы молодец!!
  • freda
    16 сент. 2014 г., 19:13:01
    Потрясающее пальто!!!! а работа какая чистая!!! понравился подклад. Вы умница.
Показать еще (40)