Вход

Яркая клетка от Naf-naf

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Пальто 102 приглянулось с анонса. Встретившись с этой жизнерадостной клеткой, сразу взялась за проект. Уговорила дочку, что ей нужно такое пальто. Ткань - легкая пальтовая, смесовая из шерсти и хлопка с добавкой синтетики. Очень приятный приглаженный ворс, неутомительная размытая клетка. Сначала шила макет из ненужных лоскутов, по заказу дочки ушивала-приталивала, заужала плечи и уменьшала ширину рукавов. Подклад - вискоза. Пальто полностью на утеплителе. Шерстипон подшит вручную. Комфортно на температуру около нуля. Пуговицы подобрала такие большие, что не смогла сделать петли на машинке. Петля-автомат такой длины не делалась. Пришлось вручную шить. Непривычно и не слишком качественно, но в пушистой ткани не видно. Под воротник вшита молния, предполагается пристегивающийся капюшон, он пока не совсем готов. Капюшон приделываю к любой модели пальто, иначе непрактично. На фото пальто демонстрирует не дочка, а моя коллега, поэтому рукава коротковаты. Зато есть фото! Желаю всем вдохновения и весенних обновок!
Комментарии 13
  • Sizula
    20 нояб. 2019 г., 14:48:36
    Молния для капюшона есть. а сам капюшон где?
  • Lanazi
    15 мар. 2017 г., 19:03:17
    Отличное пальто! ЗдОрово Вы его посадили, нескучная клетка, по-весеннему жизнерадостная!
  • stitcher
    15 мар. 2017 г., 12:42:11
    Классное пальто! Клетку здорово состыковали, на толстой ткани это наверное непросто. А дочки - да, они такие капризули, моя носит пальто уже 6 лет и не вытряхнуть из него. Ни купить, ни сшить не хочет (. Более-менее носит сшитые мной пуловеры с джинсами, а платья надевает очень редко. В принципе, я ее понимаю - в универе удобнее в джинсах.
  • swetlana123
    15 мар. 2017 г., 12:08:23
    Очень красивое пальто. А клетка какая красивая. Тоже хочу сшить такое пальто. И именно дочке. А дочка каприза. Одеть ее во что-нибудь красивое - такие усилия нужно приложить. Так я шью и говорю ей: как хочешь: хочешь носи, хочешь нет. А я сшила, то, что мне понравилось. И вы знаете - ведь носит. И с удовольствием. Наверное надо так и приучать к красивым вещам. Поэтому я вас так понимаю. Удач вам! Забыла спросить: а сколько ткани ушло? У меня дочь тоже такого роста.
  • EleZi
    15 мар. 2017 г., 09:10:05
    Очень интересное пальто получилось: всё нравится в нём! Линия плеча красивая. А рыжик какой милейший!!!)))
Показать еще (8)