Вход

Весна близко! от politu

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто с накладными карманами №120
Пальто с накладными карманами №120
Приветствую всех, дорогие мастерицы!

Запахло весной!
Пришло время подумать и о летнем пальто! Летнее пальто стало настолько распространенным элементом женского гардероба в последние годы, что так и хочется написать – летних пальто много не бывает! Может быть еще и потому (я, правда, не большой специалист в истории моды), что раньше этот вид одежды называли сюртуком, а сейчас еще и как отличная альтернатива удлиненному жакету, женщины могу побаловать себя летним пальто.
Ткань на это пальто пошла как ликвидация вьетнамских тканей, купленных в древнейшем вьетнамском шелковом центре - Хойане. Почти год я думала, что являюсь счастливой обладательницей настоящего мокрого шелка, как нам говорили продавцы, пока перед раскроем не подожгла кусочек. И...... По запаху дыма было понятно, что синтетики нет, но в составе в основном хлопок. Поэтому, пальто очень натуральное, но хлопковое. Однако, сама мысль о том, что тканюшку ткали маленькие вьетнамские ручки на ручном станке, красили в больших кастрюлях тоже маленькие женские ручки , заставляет все же с большим уважением относиться к этой Ткани.
Весна близко!
Спинку и перед продублировала нитепрошивным флизелином, верхний ряд карманов , на мой взгляд, не совсем практичная задумка дизайнеров, поэтому их и не делала. На примерке перед фотографированием муж спросил, а почему одной пуговицы не хватает? А и действительно, почему?))))))))) Я тоже задаюсь этим вопросом. Приятного просмотра!
Комментарии 84
  • Олинька
    7 мая 2015 г., 09:06:11
    Пальто "ваше" на 100%))))
  • 8alentina
    2 мар. 2015 г., 21:51:55
    Красиво.Все образы понравились особенно с шляпой и желтым цветком.
  • politu
    26 февр. 2015 г., 14:24:38
    Девчата, Наташа спасибо огромное за внимание, очень приятно читать такие отзывы!))))))))
  • Sobol1
    22 февр. 2015 г., 12:40:14
    Татьяна, я редко пишу, примите этот пост, как признание Вашего таланта, стиля, фотогеничности и женской красоты. Браво всем Вашим работам!!!
  • Долматова
    20 февр. 2015 г., 23:18:39
    Шикарно...
Показать еще (79)