Вход

Весеннее от yanetta

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
Еще раз всем спасибо за отзывы к моей первой работе на форуме.
Когда я только собиралась шить пальто для дочки, я долго "гуляла" на форуме, удивлялась и восхищалась работами других форумчанок. Но модели, сшитые по всеми любимой выкройке из журнала 8/2010, понравились больше других. Только вот этого журнала у меня тогда не было.... А теперь есть и журнал и новое пальто!
А вчера оно уже впервые "погуляло".
Ткань подкупила цветом. Не смогла пройти мимо, 80% шерсти, 20% чего-то еще, производство Германия.
Выкройка отличная. Для себя я решила сделать меньше швов. Спинку не резала, две части полочки склеила и выкроила целиком. Карманы в швах. С поясом еще не решила, нужен или нет. Пока мне и без него удобно.
Кстати, как-то сразу вспомнила про давно подаренный набор ростовской финифти...
Комментарии 39
  • Елена arvovna
    17 апр. 2013 г., 15:25:13
    Яна, спасибо за комплимент моему пальто, я очень неравнодушна к этой выкройке, сошью еще и себе обязательно, и вы обязательно повторите в коротком варианте, ведь пальто много не бывает)))) Удачи)))
  • yanetta
    17 апр. 2013 г., 12:45:43
    Arvovna, я тоже полюбила эту модель,думаю,что будет еще короткий жакет. Вот там я оставлю рельеф полочки и удобные карманы. Спасибо за ваше мнение. Пальто вашей дочки мне оооочень понравилось!
  • Елена arvovna
    17 апр. 2013 г., 01:57:33
    Как же мне нравится это пальто и ваше, такого глубокого цвета, в том числе, я наверное еще бы десять сшила)))) Но мне кажется, вы зря убрали рельеф полочки, карман был бы удобнее, именно для кармана шов и предусмотрен))) и пояс все же просится:-))))
  • yanetta
    16 апр. 2013 г., 23:10:21
    Всем огромное спасибо за поддержку и приятные слова о моей работе. Похоже я "заболела" шитьем, столько планов.... Скоро увидите.
  • Ньюся
    16 апр. 2013 г., 20:04:14
    Отличное пальто, цвет шикарный!!! Вы в этом пальто очень стильная. Вам красиво как с поясом, так и без него. Выбирайте по настроении. Эта выкройка очень удачная, у меня жакет сшит по выкройки этой модели. Вы здорово придумали убрать рельефный шов полочки, пальто так сморится лучше.
Показать еще (34)