Вход

Венеция на Никольской от AlexandraMaiskaya

Сшито по выкройке Burda

Как то на гастролях в Италии,когда мы в перерыве между спектаклями рванули на денек в Венцию погулять(был только один день выходной),когда осталось полчаса времени до поезда,после осмотра и восхищенного любования города на воде в лучах весеннего солнца, мы пробежались по венецианским бутикам в центре города,в надежде приобрести милые подарки родным.И тут,где то на центральной площади я засмотрелась на витрину дорогущего магазина и увидела это необычное пальто-жакет!!Влюбилась в фасон сразу!!Смешение стилей итальянского шика с элементами русского исторического костюма!Удивительно!Мне очень понравилось!Стоил баснословно до-ро-го!)Денего таких с собой не было-беда! Была готова раскошелиться)))но,увы) А фасончик то в душеньку запал!!И настроение от этой веселой поездки с замечательной компанией в весеннюю Венецию так захотелось запечатлить в этом пальто..Вернувшись в Москву,года 4 зрело у меня это желание!И,когда я увидела этот цвет глубокого синего цвета (настоящее ощущение венеции-весны и моря!)в шерсти!!!-ммммм...все сошлось!!И выкройка сразу нашлась-2 выкройки-одна-основа,другая рукава.И вот в эту весну я снова в "Венеции"!Только на Никольской!У своего любимого театра с воспоминаниями о замечательных гастролях,теплых и волнительных прогулках по улочкам с лодочками,благодаря этому пальто!)))..большой привет,тебе Венеция !!))))
Юбка тоже из бурды,вы узнали эту модель (2015/1 108 A)-очень много наших форучанок ею вдохновилось!Не прошла в стороне и я))Мне показалась,она очень подходит к этому пальто,особенно с этой расцветкой,которую я бережно выискивала в разных магазинах-остановилась на этом трикотаже с сумасшедше красивыми(как мне показалось)цветами)). Спасибо,что заглянули!не могла не поделиться этим настроением,которое просто меня переполняет,когда я в этом наряде))К сожалению,фотки не такие подробные ,попозже обязательно выложу получше!Пока холодно,одела только раз,кода была теплынь,а теперь опять в пуховиках будем ходить,видимо до мая))
P.S. Изменения незначительные-я не стала основную ткань пришивать к подкладке,и оставила без эффекта"баллон",а рукава взяла из номера 2008/11 102B
Комментарии 13
  • AlexandraMaiskaya
    21 апр. 2015 г., 11:21:14
    Ах,спасибо,дорогая Роза!!!!))Спасибо,Мила-Людмила!!!Очень приятно слышать такие комплименты!!Действительно,испытываешь неимоверную радость,когда носишь вещь не просто-вещь,а приносящую радостное настроение ,когда она совпадает с внутренним гармоничным и веселым ощущением себя!...это помогает в нашем сумасшедшем ритме жизни чувствовать свою женственность.. и мне так кажется))
  • Mila-Lyudmila
    20 апр. 2015 г., 23:54:51
    Великолепно!
  • rosa bianca
    20 апр. 2015 г., 23:18:16
    Ах! Какая красота!!! Какие рукава, какая баска, какое пальто! Очень эффектно, элегантно и женственно. Такое нужно определенно уметь преподнести и нести с гордостью на себе. У Вас, Александра, это получается превосходно! Такие вещи так украшают повседневные дни! С ними все вокруг становится праздничным, мне кажется... :)
  • AlexandraMaiskaya
    20 апр. 2015 г., 20:04:49
    Спасибо большое))!
  • LenaZh
    20 апр. 2015 г., 14:36:02
    Чудесное великолепное пальто! Очень понравилось!)))
Показать еще (8)