Вход

Уютное пальто от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Как всегда, не смогла оставить в магазине остаток мягкой бархатистой пальтовой шерсти 1.7 м красивого холодно-синего цвета, цена тоже понравилась. Пальто из шерсти я еще не шила, для "попробовать" как раз подходящий кусочек.
Эту модель выбрала благодаря замечательному пальтовому флешмобу, который оранизовали девочки. Привлекла работа Ирины Симуниной (simirena), Ирочка, большое спасибо! Мне нужна была выкройка в меру широкого пальто со стоечкой и минимальным расходом ткани. А почему-то эту модель поисковик по выкройкам не выдал.
Модель простая в исполнении. Использовала утеплитель - что-то вроде рыхлого трикотажа, на полочки и рукава. Сколола его с подкладкой и пришивала к пальто как одну деталь. На спинку использовала остатки синтепона, простегала с подкладкой.
Длину увеличила на 4 см, чтобы полностью прикрывала платья. Рукава тоже сделала длинные, надеюсь носить пальто в легкие морозы.
Пальто довольна целиком и полностью, нравится и цвет и силуэт, и то как уютно себя в нем ощущаешь.
Всем удачного воплощения всех швейных задумок!

Декабрь 2015
Комментарии 24
  • stitcher
    18 дек. 2015 г., 10:52:18
    Галя, спасибо большое! Пальто силуэта "трапеция наоборот", более широкой частью сверху, мне кажется такой фасон должен стройнить. Оно у меня держит форму из-за синтепона в спинке, до утепления висело как на вешалке, так что лишнего не прибавит. Рукава - очень удобные, широкие у основания, любой толстый свитер "летучая мышь" войдет. Так что советую) За комплимент платью - отдельное спасибо )
  • janni
    18 дек. 2015 г., 09:57:28
    Ира, очень нравится пальто!!! Сама давно смотрю на эту модель, но ткань подходящюю пока не встретила, да и сомнения возникают, как на моем размере будет такой фасон смотреться. Платье тоже супер! Оригинальное сочетание органзы и джинсы!
  • stitcher
    17 дек. 2015 г., 23:26:21
    Ириш, спасибо тебе большое! Из хорошей ткани всегда аккуратно получается, все как надо ложится. Внутренности обычные, кантиков пока не использую, времени на такие красивости не хватает, к сожалению. Простегивать на моей машинке легко, есть специальная дырочка, куда вставляется изогрутая металлическая спица-линейка. Поэтому легко соблюдать нужное расстояние между строчками.
  • Irma_bonita
    17 дек. 2015 г., 21:01:30
    Ириша, обалденное пальто! Сшито аккуратно, глаз отдыхает! С удовольствием рассмотрела бы внутренности)))
  • stitcher
    17 дек. 2015 г., 10:55:17
    Елена, спасибо за ваше внимание! Людмила, спасибо! Мне вообще большая часть моделей из "Бурда-классика" понравилась, но пока сшила только эту. Всегда думаю "классика не стареет, сошью-ка я что-то модное"). Но из действительно хороших тканей, конечно, надо шить классику. Людмила, спасибо! Рада, что информация про сумки пригодилась )
Показать еще (19)