Вход

Уютная летучая мышь) от seductoin

Сшито по выкройке Burda

Привет:)

Как давно я мечтала о свободном пальто, в котором чувствуешь себя расслабленно! В последние месяцы в Бурде много моделей с рукавом летучая мышь или просто свободных, но всё кофточки да платья. Да и в моём гардеробе есть подобные вещи. А пальто не было. Ждала, ждала я желанную выкройку...., а весна то уже!!! Решилась на переделку. Основу взяла самую простую - без рельефоф, вытачек и пр. Рукавчик делала так : начала с полочки - продлила линию плеча до нужной длины (весь рукав), отмерила ширину ( у меня готовый рукав 15 см в половинке), затем соединила край рукава с линией талии плавной линией. Затем соединила полученную выкройку полочки со спинкой (центр к центру и плечевые), обрисовала, при этом у меня получилась новая линия бока спинки. Остальные незначительные изменения вносились после примерок. Здесь мне очень помог недавно приобретённый манекен!)) Это просто счастье! От исходной модели остался только воротник.

Ткань 30% шерсти 70% п/э, рыхлая, мягкая, пластичная. Пальто полностью продублировано фланелью. Об этом способе я узнала из темы "Шьем пальто". Девочки, спасибо большое за ваши труды! На подкладке вискоза. Длину сделала универсальную, чтоб и с брюками, и с платьями, юбками...Застёгивается пальто на магнитные пришивные кнопки. Поясок из основной ткани сшила, но думаю, буду носить с разными.

Сказать, что я довольна? Да я счастлива!!:)))))

Желаю весны в душе:)

17.03.14

Комментарии 11
  • seductoin
    3 апр. 2014 г., 15:44:31
    Спасибо большое! Все мы тут молодцы:)
  • Булавина Людмила
    3 апр. 2014 г., 15:36:06
    Анечка,какие у вас хорошенькие наряды,пальто замечательное!
  • seductoin
    3 апр. 2014 г., 15:34:17
    Маша, ты меня захвалила:))) Само пальто - несколько швов. Самое сложное было выстегать его фланелью ручными стежками.... мне вечно хочется бегом, а тут посидеть надо было;-)) А сейчас хожу и радуюсь, т.к. фланель всё же его утеплила. На маленький плюс- самое то.
    А кошари мои оценивают любой кусочек ткани и кто быстрей бегут его занять)
  • Машуля Курагина
    3 апр. 2014 г., 05:13:16
    Очень актуальное пальто в этом сезоне!!! Это огромный труд сшить такую вещь !!! Ты молодец,что осилила )))тебе очень оно идёт ! Котейка тоже оценил )
  • seductoin
    17 мар. 2014 г., 22:03:15
    Спасибо большое!
Показать еще (6)