Вход

уДачныЙ жакет (Хороший камуфляж) от Алина Чистякова

Сшито по выкройке Burda

Очень удобная, приятная в носке вещь. На дачу, пикник, пленэр, да и вообще куда угодно, смотря с чем его комплектовать!( Городской вариант постараюсь выложить чуть позже). Лен, безусловно мнется, но я ни разу не пожалела, что выбрала именно его, ведь он спасает от жаркого полуденного солнца,и бережет от холода своей немного колючей теплотой в прохладное майское утро.

Из изменений:
Убрала кулиску на талии(она бы сделала большой пузырь на бедрах, да и концепция жакета была другая). Так же думаю, что не стоило дублировать обе стойки воротника, как в журнале, а продублировать только одну, но из-за небольшого опыта пошива "рубашечных" вещей решила делать все по описанию.
По завершению жакета внезапно вспомнилось, что я 1.60, а не 1.64, и рукава оказались "немножко длинноваты",но привычка ходить с засученными рукавами берет свое, и меня это ничуть не расстроило (только огорчила такая забывчивость).
Ах, а еще он очень и очень большой! Размер брала по груди (38р-р.), можно было брать меньше (у кого объемные бедра не бойтесь - шейте по груди), но с другой стороны - свобода передвижений и исключительный комфорт!
Клапаны карманов очень сильно торчали и загибались вверх, поэтому в ход пошли очень милые, маленькие, круглые, полупрозрачные кнопочки от Prym (фото прилагается).
На погоны добавила пуговицы. В общем-то, из изменений вроде и все.

На этот прекрасный жакет было потрачено:
Лен 695 р. (2.30 по 336 р. + скидка)
Пуговицы 27 р. (9 шт. по 3 р.)
Кнопки Prym 40 р.(90 р. набор из 18 штук, понадобилось 8)
Нитки 80 р. (4 катушки по 20 р.)

Итого: 842 р.
Комментарии 14
  • Maneyus
    22 июл. 2013 г., 18:42:17
    Большое спасибо, что так подробно описали расход ткани и фурнитуры!! Мне, как новичку, эта информация очень важна:) Жакет замечательный!
  • Оксана Сыса СОК
    21 мая 2013 г., 22:25:56
    Оличный
  • Алина Чистякова
    21 мая 2013 г., 22:24:37
    vi0letta, думаю да, хотя возможно он и пересекает четырехглавную мышцу бедра в ее широкой части, но я чаще ношу его нараспашку с платьем, так что думаю терпимо, надеюсь скоро выложу фото этого комплекта))
  • Vi0letta
    20 мая 2013 г., 11:23:46
    Я подумала, может это от фото такое впечатление? На обоих фото спереди ноги не видны, может, из-за этого такой эффект. А жакет классный! Аккуратный, цвет универсальный. Нравится.
  • nov_j
    20 мая 2013 г., 11:04:01
    Очень симпатичный и комфортный жакет! В зеленом цвете Вы прекрасно вписались в окружающий пейзаж! Нравится мне эта модель, спасибо за показ и подробное описание.
Показать еще (9)