Вход

Тропы от MIHLEN

Сшито по выкройке Burda

Направо пойдёшь – в лес попадёшь, налево пойдёшь…в лес попадёшь?! А лес тот обитаемый, исхоженный тропами людскими)) Многое можно написать о научном центре города Новосибирска Академгородке, но сегодня я поведаю о лесных тропах.
Давным-давно, в середине прошлого века, посреди обширных лесов построили Академгородок, поэтому исторически сложилось так, что он стал «скопищем» лыжников и велосипедистов, благо бесчисленное количество тропинок позволяет разгуляться «по полной»))). В качестве доказательства причастности к этому сообществу с последнего фото шлю всем велопривет! (Кто бы мог подумать, что уже через месяц на этом месте лягут полуметровые сугробы...)
Пальто…в нём гуляла по лесным тропинкам городка в сумерках и в полдень, по сугробам и под снегом, и везде меня сопровождал мой муж с фотокамерой). Пальто из валяного лодена, по одной из кромок ткани тянулась шёлковая вышивка, которая меня и покорила. Сразу, ещё в магазине, сложился образ будущего пальто, нашлась подходящая выкройка, но, следуя тому образу в голове, необходим был другой воротник – его позаимствовала у модели 103 из Бурды 8/2013. Вышивка на поясе пришивная, пошла на маленькую хитрость и проложила швы так, чтобы при завязывании пояса они оказывались внутри узла. Пояс держится на тонких шлёвках, связанных крючком в цепочку, они настолько тонкие, что позволяют носить пальто с поясом или без него, оставаясь при этом незаметными. Подкладка 100% вискоза.

P.S. Одежда для велозаездов: майка из х/б трикотажа Бурда 6/2011 модель 120, использую эту выкройку в качестве базовой для пошива футболок – в этой изменила рукав на цельнокроеный, просто продлив линию плеча, также добавила обтачки; бермуды из костюмной х/б ткани спец.назначения Бурда 5/2010 модель 120.
Комментарии 52
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 06:48:11
    Ткань не может не покорить, действительно, вышивка - мммм.....! Красивое какое пальто!!!
  • MIHLEN
    11 янв. 2017 г., 09:30:49
    Елена, эта ткань - реально удачная находка! Лоден во всех отношениях прекрасная ткань: уютная, мягкая, а в работе просто сказка! Всё-таки валяная шерсть при малой её толщине хоть и плотнее, но более тёплая в сравнении с обычными пальтовым тканями. В этом лодене богатство именно в вышивке) Люди в Новосибирске искушённые, очень многие одеваются оригинально и красиво, но к моему удивлению это пальто всё же обращает на себя внимание.
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 09:42:33
    Про валяную шерсть полностью согласна! Этой осенью шила из её пальто, только поносить и сфотать не успела. В работе, действительно, легкая, даже для новичка не будет проблем! Уютная - что да, то да!
  • Elena Leo
    5 дек. 2016 г., 13:31:06
    Лена, какое красивое пальто!! И цвет, и вышивка сделали его неповторимым и эффектным!! А Вы ещё и спортсменка!! Браво!! Очень люблю парки, пешие, лыжные, велопрогулки!! Что может быть лучше? Если только любимое хобби :))) Живу в маленьком городе, парка у нас нет. Но зимой есть, где покататься на лыжах. А вот велосипед у меня не прижился, как- то не понравилось ездить вдоль пыльных дорог..
  • MIHLEN
    6 дек. 2016 г., 04:44:47
    Elena Leo, Спасибо, Лена! Ткань - удачная находка, которая понравилась далеко не мне одной, так как её раскупили практически мгновенно. У нас в городе, пожалуй, есть только один магазин с достойными тканями, а заказывать через интернет у меня не получается - слишком велика вероятность разочарования, но у Вас хватает воображения, чтобы на плоском мониторе увидеть всё, что нужно - это здорово!
    Лена, в Нефтеюганске наверняка тоже снега уже больше, чем достаточно)) Нас в этом году рекордно завалило, город уже две недели стоит в 10-тибальных пробках. Лыжи для северных народов - наше всё, спасение от гиподинамии зимой!
    Хотя есть энтузиасты (таких много, кстати), которые носятся и зимой на великах))) Но летом, мчаться по лесным тропкам 30 км/ч, когда вокруг поют птицы, светит солнце и разноцветным ковром расцветают цветы - не передаваемое ощущение))) Мало кто из моей велокомпании разделяет это ощущение, но ведь каждый сходит с ума по-своему, согласна, что делать это нужно не на пыльной дороге))
Показать еще (47)