Вход

Тренчкот или двубортное черное пальто с рукавами реглан. от politu

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Двубортный тренчкот  №103
Двубортный тренчкот  №103
Доброго времени суток, дорогие мастерицы!
Пальто для ранней весны и модель выбиралась с «оптимальными» соображениями:
Оптимальный фасон! Модель «тренчкот» не выходит из моды вот уже почти век. Оптимальная длинна! Длина до колена и чуть ниже, самая популярная. С ней хорошо смотрятся как юбки, так и брюки.
Оптимальный цвет! Черный цвет прекрасно вписывается в деловой гардероб, подходит ко всему и всегда смотрится хорошо.
Вот такие критерии отбора выкройки были в этот раз! И конечно модель из 9/2012 _103 номера подходит лучше всего.
Тренчкот или двубортное черное пальто с рукавами реглан.
Просмотрев варианты сшитых пальто этой модели на ФФ, обратила внимание на замечание о большой выкройке. Но, я уже столько раз шила свой 40 размер, что решила все же довериться профессионалам-конструкторам и кроить все как есть, ничего не убирая. И не ошиблась. Может быть кто то скажет, что пальто широкое. Но мне нравится. Тренчкот таким и должен быть «слегка с чужого плеча». Ведь 100 лет тому назад его носили солдаты-фронтовики англо-бурской войны и в 1899 году, именно они прозвали усовершенствованный макинтош тренчкотом (trench coat), то есть «траншейным пальто». Мне нравится этот «небрежный» размер!
Трудностей в пошиве не было. Единственное, сломала две иголки, даже и не помню, когда последний раз это было. Ткань, вроде бы, не плотная и не сильно толстая, но в некоторых местах пришлось прошивать по 4-5 закладок. И отпаривание не спасло. Подклад из вискозы, с «диким » принтом. Клетчатого не нашла. Подплечники пока вставила обычной формы. В магазине с формой реглан есть, только поролоновые, а они очень жесткие и слишком «формованные». Обычно вставляю старые подплечники из отслуживщей одежды. Нравится качество. На этот раз не нашлось «старья» с рукавом реглан. Буду искать или поучусь шить сама.
И, конечно же, С П Р АЗ Д Н И К О М!!! Желаю всем девушки жить с драйвом, с кайфом, с семейным счастьем и карьерным ростом!
Комментарии 60
  • Светлана Полушина
    4 янв. 2017 г., 12:15:57
    Отличное пальто!Очень понравилось. Нахожусь в поиске модели пальто...наверное,остановлюсь на этой...Ваше,Татьяна,воплощение.понравилось.
  • Irinaswiss
    13 окт. 2016 г., 17:45:05
    Восхищена Вашим творчеством, работами, вкусом, а также фотографиями Вашего супруга! Вы потрясающий дизайнер и модель!
  • Floran13
    5 янв. 2015 г., 09:40:21
    просто потрясающе!!!! как и все Ваши работы - выглядит офигенно!!!!
  • Lyubov Komissarova
    29 янв. 2014 г., 19:10:51
    Да, прекрасный тренч и прекрасные фото! Я в восторге от качества фото и мне очень интересно, как ваш муж сделал такой фон, подсветку, все выглядит изумительно! А Вы, Танечка, так позируете, как будто это ваша профессия! Очень нравится! Восторгаюсь!!!!!
  • tarry
    24 янв. 2014 г., 23:30:43
    Безумно понравилось ваше пальто! С беж шляпкой и сапожками -бесподобный образ! Браво-браво!
Показать еще (55)