Вход

Ткань-мечта....плащ-жакет... от katikm

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Сегодня хочу продемонстрировать плащ.

Недавно открыла для себя новый магазин с тканями, в первый же день набрала отрезов целый мешок... На выходе заметила эту ткань, но уже не стала покупать, подумала оставить на потом...Пришла домой и долго не могла успокоиться...решила, что на следующий день нужно обязательно сходить и купить ее...На следующий день, после работы, прибегаю в магазин и с большим удовольствием прошу продавца отрезать мне кусочек. Выяснилось, что кусочек остался последний 2,6 метра, взяла весь и чувством выполненного долга пошла домой.

Модель сочиняла несколько дней, ничего не складывалось, потом вспомнила о удачном жакете и решила, что вместо баски можно сделать юбку для плаща. Так и родился этот плащ.

Ткань плащевка прорезиненная, в пошиве очень сложна тем, что плохо протыкается, наметку сделать очень сложно, поэтому наметывала только "ответственные" участки. Как ни странно, ткань хорошо утюжится. Обычно при пошиве плащевки используют отделочные строчки, но я не стала этого делать, не хотела утяжелять модель.

Фотографии свежие, майские праздники выдались очень холодными, прогулки по городу в обновках выдались очень быстрыми)))

Комментарии 19
  • Modistcanna
    13 мая 2014 г., 12:51:55
    Плащ очень достойный...без вопросов!!! Есть стимул приобрести новые туфли и платки, так как всё предложенное не смотрится с вашим красивым плащём....и по цвету и по стилю....Уж простите
  • Ольgа
    6 мая 2014 г., 10:44:38
    спасибо! надо заглянуть :)
  • katikm
    5 мая 2014 г., 19:41:38
    Со вчерашнего дня не заходила на фф, а тут столько комментариев, спасибо большое за теплые слова мои дорогие. Ольgа, магазин "Мировые ткани" на Петроградке. Очень понравился, есть брендовые ткани, цены, конечно на любителя, но бывают хорошие скидки. Эту ткань, для примера, я купила за 624 рубля метр, для меня очень даже экономично.
  • Ольgа
    5 мая 2014 г., 19:10:27
    вот так плащевка! вот так идея: из жакета - в плащ! здорово получилось, и ткань красивая очень! поделитесь, что за магазин такой?
  • O_pera
    5 мая 2014 г., 13:38:14
    Необычно, фантазийно, индивидуально!
Показать еще (14)