Вход

Таблетка от серости Москвы от Olesja

Сшито по выкройке Burda

Два года назад я открыла для себя такую одежду, как пуховик. Все было бы хорошо, но его я постирала... И полез пух и стала я как курица. В связи с этим мне ооочень захотелось сшить зимнее пальто . Было желание купить яркую и теплую ткань, так сказать "Таблетку от плохой погоды". Купила ткань Max Mara. Пальто на утеплите Isosoft 100, тепло держит до -10°С. Тк. шила с утеплителем первый раз и очень побоялась не попасть в размер, выкроила на размер большое, в результате, как мне кажется в плечах и рукавах широковато. Изософт нашивала на тонкую подкладочную ткань не доходя до краев 2 см. Пальтовку и утеплитель сшивала в швах вместе, тк основная ткань очень рыхлая. Проклеивать клеевыми не стала тк. ткань сразу стоит колом. Подкладка вискоза. Карманы- я их и так и эдак крутила, ну не шли они мне , но я их очень хотела, и вот именно такое кривое расположение мне понравилось больше всего. Пальто закрывается на клепки.
Комментарии 15
  • chursina-l
    13 нояб. 2022 г., 20:55:59
    Подскажите, пожалуйста, где брали выкройку?
  • Ирина70
    8 дек. 2015 г., 15:24:12
    Пальто яркое, красотищааааа! Великоватым не смотрится . Это же оверсайз ! Он не должен быть по фигуре ! А уменьшите - потеряется смысл. И рукав у модели спущенный - он не должен быть на плече . Или Вам в принципе оверсайз не нравится? Смотрится великолепно . Еще бы рисунок был бы совмещен - вообще было бы супер ! Не совмещен нигде - ни на полочках, ни на рукавах. Ткани не хватило на совмещение?
  • Olesja
    4 февр. 2015 г., 17:07:27
    Майя-Ирина, сок-1, Марина1983, O_pera, julia.golubkova, Elena_Egorova спасибо большое за оценку моей работы. Очень вдохновляет. Благодарю сердеШно. ))
  • Elena_ Egorova
    4 февр. 2015 г., 12:44:45
    Верное средство! Очень классное пальто, в наши серые будни самое то!
  • julia.golubkova
    3 февр. 2015 г., 13:38:47
    У вас получился очень красивый, яркий, тёпленький и такой сейчас модный оверсайз. Здорово вы карманы расположили. Они очень украсили пальто именно таким своим расположением.
Показать еще (10)