Вход

Тёплое и уютное от InnaKudrina.

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки! Наконец мы закончили пальто и рады вам его представить. Пальто из ворсовой шерсти 80%, утеплитель - шерстипон (Германия), клеевая согласно Бурде. Размер 44. Низ и рукава укорачивали, поднимали вытачку (рост 161 см). По отрезной линии на спинке тоже проложена клеевая на верхней детали и флизелин-формбанд, потому что шов поперечный и требует фиксации. Манжеты сделали немного наскос. В выкройке - прямоугольник, а нам хотелось рукаву придать О-образную форму. Немного убрали объема с бокового шва вверху, так как на полочке образовывалась большая складка. Нагрудная вытачка в выкройке - по прямой, но в результате примерки поняли, что лучше сделать ее вогнутой на 1 см. С ворсовой тканью работалось не просто, ворс, словно живой, передвигает детали относительно друг друга при раскрое и при копировании линий. Мы очень довольны результатом! Желаем всем удачных работ!
P.S. кто будет шить это пальто и укорачивать под свой рост, советую не срезать только планку спинки снизу, а убрать по поперечному шву и верхнюю деталь спинки и планку. Если убрать планку только снизу, она будет узкая.
Комментарии 22
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Классное пальто!
  • InnaKudrina.
    12 окт. 2016 г., 14:08:07
    линия реглана, которая идет от горловины, шьется с разных сторон: от шеи и снизу рукава до линии проймы. Ее разутюживаема,она не участвует в шве реглана, так лучше лежит
  • InnaKudrina.
    12 окт. 2016 г., 14:04:26
    метраж по бурде, учитывая пояс и накладные карманы
  • Елена_71
    8 окт. 2016 г., 13:43:56
    Красивое пальто! У меня тоже рост маленький, в какой метраж вы уместились?
  • InnaKudrina.
    6 окт. 2016 г., 14:49:18
    Спасибо!Обязательно ознакомлюсь с этой технологией.Удачи Вам!
Показать еще (17)