Вход

Тёплая компания Старое новое пальто от simirena

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!
Последнее время так замоталась, ничего не успеваю, девчонки предложили пальтовый флешмоб, с радостью согласилась только потому что пальто уже было готово, (сшила его еще прошлой осенью) а иначе кусала бы себе локти что очередное мероприятие прошло без меня!!
Последнее время очень полюбила "оверсайзы" благодаря этому пальто, невероятно удобное, что хочешь под него можно надеть хоть свитер "летучая мышь" никакого дискомфорта нет, обязательно сошью еще одно свободного покроя, это от активной носки видимо долго не протянет!
ППП "морозко" покупала на ярмарке мастеров в лоскуте , собиралась шить из него платье, но потом передумала, приложила к пальто, какое тут платье, вот здесь ему место! Подшила платок вручную и навесила бахрому из визкозных ниток. Сестра видя это действо - крутила пальцем у виска и называла меня сумасшедшей!
Комментарии 28
  • Татти
    26 нояб. 2015 г., 10:56:00
    Ирочка, здорово и пальто и платок к нему!!! Очень вместе они понравились!! После твоего поста понимаю какого фасона мне пальто не хватает))
  • O_pera
    21 нояб. 2015 г., 11:03:54
    Интересный образ - оверсайз и ппп. Рада, что ты опрелелила почетное место для Морозко. Ира, а бахрома -это вискозная пряжа для вязания?
  • Ksenyushka
    19 нояб. 2015 г., 14:26:36
    Ммм, как уютно :) Ира, надо будет всё же лоскут порезать на что-нибудь, ведь для этого он покупался? ;))) Хотя отчасти понимаю ,у самой лежат два абсолютно целых лоскута, была шальная мыслишка просто подшить их ))))))))
  • Rosso relativo
    19 нояб. 2015 г., 02:10:14
    Ира, спасибо за показ! У меня это пальто в работе, убедилась на 100% в правильном выборе.
  • simirena
    18 нояб. 2015 г., 21:27:58
    Helgatas, Лариса, Светлана, Ирина, , спасибо, - этот платочек, прямо люблю его, наверное и пальто ношу часто только из за него!
Показать еще (23)