Вход

Свадебная накидка от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

В комплект к свадебному платью нужна была накидка. Модель и выбор тканей - также пожелания невесты :) Непременно нужен был капюшон :)))))
О пошиве тут писать особо нечего. Искусственный мех, яркий подклад, застежка на пришивные кнопки. Все швы причесывала кошачьей щеткой-пуходеркой. И перед отдачей пропарила и пречесала всю накидку. Утюжила безжалостно, ворс не примялся. В процессе пошива мех по квартире летал везде....
Выкройка не особенно понравилась. Капюшон, на мой взгляд, странновато лежит. Я его переделала из цельнокроеного со стойкой в обычный.
Скучно ,когда всё просто и не над чем поизгаляться. )))) Поэтому первый раз в жизни решила сделать крученую петельку, спасибо Елене за ее МК :)
Невеста довольна :) Сказала, что наряд был сказочным :)
А мне эта накидка напоминает Красную Шапочку и Снегурочку одновременно :)
Комментарии 6
  • Ksenyushka
    17 окт. 2015 г., 09:27:44
    Спасибо, Лена! Действительно, невеста обещала носить накидку в повседневной жизни :) а такие петельки я теперь ,кажется, буду пришивать везде )))))) мне понравилось!
  • Елена arvovna
    16 окт. 2015 г., 23:37:12
    Ну и какой наряд без шубки, отличное дополнение в межсезонье- и не холодно и красиво))) , а главное, можно и в повседневной жизни использовать, очень практично))) ну и петелька!!!
  • Ksenyushka
    16 окт. 2015 г., 16:22:45
    Надежда, Ирина, Наталья, спасибо :) Подклад изначально планировали подобрать к туфлям. Туфли должны были быть цвета фуксии, но как-то ассортимент магазинов оказался скудноват )))) Туфли невеста купила коралловые. Но и под них подклад в тон подобрать тоже не удалось... Так что получился вот такой кирпичный :)
  • Nuance
    16 окт. 2015 г., 13:47:23
    Прекрасное завершение наряда! Невеста, и правда, сказочно хороша!
  • Irma_bonita
    16 окт. 2015 г., 13:15:28
    Красота!!! с красным подкладом конечно креативненько, но красиво))))
Показать еще (1)