Вход

Шубка, не шутка от Sobol1

Добрый день.
Захотелось мне повторить работу с искусственным мехом. Пару-тройку лет назад уже шила пальто из искусственной каракульчи (осень), оно и сейчас продолжает меня радовать(крайнее фото). Недавно увидела в магазине подобный мех (вискоза, Италия) моего любимого бутылочного цвета, естественно не устояла. На этот раз решила сделать пальто-шубку. При выборе фасона определяющим было удобство в носке, а вернее при поездках в машине. Отсюда выбор длины изделия, капюшона, шлиц и т.п. За основу взяла выкройку из ретро-журнала 50-х, очень мне понравился крой капюшона, цельновыкроенного с полочкой, а также мягкая форма втачного рукава, с моей точки зрения, хорошо подходящая для данного вида одежды. В качестве отделки использовала кожаный кант в швах притачивания кокеток полочки и спинки. В отрезных бочках полочки карманы и шлицы(разрезы), на талии двойная кулиса, застежка на магнитные кнопки. Подкладка, стеганная с утеплителем (шерстепон, шесть 50%), по низу НЕ отлетная.
Шубка получилась функциональная и позитивная
Комментарии 18
  • Ирина6165
    11 февр. 2015 г., 22:14:23
    Очень красиво, понравилось.
  • Елена arvovna
    17 янв. 2015 г., 15:59:50
    Хорошая вещица получилась, пожалуй, нужно присмотреться к искусственному меху и сваять нечто подобное, преимущества цельнокроеного капюшона оценила недавно, сшив подруге пальто, потому основа имеется))) спасибо за показ)
  • Sobol1
    17 янв. 2015 г., 12:32:15
    Дорогие любительницы шитья, спасибо ВСЕМ, что заглянули и выразили свое отношение. Благодарю. Есть еще непоказанные вещицы, в том числе для мужа. Организовать мужа поработать моделью очень сложно. Были случаи, когда он соглашался показать на себе теплую куртку, но при этом оставался с домашней одежде и тапочках. Картина маслом, как говорится.... Видимо в этот раз придется подловить удобный момент на улице мобильным телефоном. Поэтому на долго не прощаюсь
  • ЛараТ
    17 янв. 2015 г., 10:58:43
    Очень красивая шубка, пусть радует вас! Еще бы , столько работы!
  • Nuance
    17 янв. 2015 г., 10:16:59
    Работа эталонная, как обычно! Пользуясь случаем хочу поблагодарить за идею воспользоваться выкройкой платья с ластовицей, очень нравится получившийся результат!
Показать еще (13)