Вход

Шпионское пальто от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №115
Пальто с шалевым воротником №115
Здравствуйте, милые дамы!
Что-то у меня пошла волна пальто))) Посчитала, за год аж шесть!!! И четыре из них себе, любимой))))
Новое самое теплое, т.к., по примеру летнего, двухсторонее. Уж очень мне эта тема понравилась) Думала, думала, какую подкладку сделать, пришла к выводу, что тоже очень теплую. Ну, а в этом случае, почему же уже не просто красивую стежку вторым пальто, тем более пример на вешалке в шкафу? Обе ткани на утеплителе "шелторс". Пальто получилось очень легким и теплым, при минус пяти жарковато...
Основа выкройки указанная. Размер взяла, конечно, больше, 44,т.к. одно пальто вставляется в другое. Сделала цельнокроенный воротничок стоечку. Очень долго занималась "вспушкой"((( потому что сначала проходила одну сторону пальто, соединяя со всеми слоями другого, не захватывая верхнюю ткань. Затем тоже самое с другой стороны. Но результат того стоил))) Из изначально рыхлого нечто получился чудесненький сендвич, части которого как будто сроднились))) Из серой ткани в дополнение сшила шарф, и из узорчатой снуд. Шапок подходит....все))
А почему шпионское? Смешной случай) Когда ходили с мужем на фотосессию, сначала зашли в одно учреждение поговорить с менеджером. На обратном пути, буквально через час, я поменяла сторону пальто в ходе съемки, и мы зашли с решением проблемы к этой девушке и продолжили разговор. Я не поняла, почему она так странно на меня смотрит...))) Муж потом объяснил)
Спасибо, что заглянули)
Комментарии 54
  • selena3003
    9 февр. 2017 г., 12:08:21
    отличное пальто и прекрасное решение, теперь и я загорелась двухсторонку сделать. Вы молодец и тоже нас мотивируете на идеи, спасибо =)
  • Natalia F
    9 февр. 2017 г., 21:30:50
    Спасибо)
  • lin_i
    8 янв. 2017 г., 18:46:13
    Мда... работа проделана грандиозная! Пальто - супер!!! И красивое, и уютное, и, конечно, совершенно неповторимое! И вообще, к осени подготовились вы основательно (прошлась по галерее), всё такое классное!
  • Aelita_
    24 дек. 2016 г., 11:54:32
    Пальто отличное! Вы воплотили мою мечту - двустороннего пальто) Пока, моя мечта, смётанная висит на манекене уже третий месяц! Стыдно, но закончить его  не хватает  опыта. Спасибо за вдохновение)
  • freda
    19 дек. 2016 г., 21:15:39
    Отдельная медаль за терпение!!!)))) и боооооольшой пряник в придачу)))) как представлю "вспушку по всему пальто" голова кругом идет. Главное что такой труд не был напрасным - пальто просто изумительное!
Показать еще (49)