Вход

Шила и не верила... от Lana L

Сшито по выкройке Burda

Я не верила, что получится красивое пальто. Когда мне подарили этот отрез итальянского кашемира, превосходного качества я не могла представить что бы такое из него сшить. Ткань была сделана купоном представляла отрез напоминающий плед размером 1,40 на 1,20. Крутила я его крутила, несколько выкроек примерила на него и всё было не то. Понимала что нужен какой-то простой фасон, без лишних швов, пересмотрела все свои журнала, нашла данный фасон и думаю дай попробую. В боковых швах прибавила по 1, см., сразу сказала поясу не бывать, тем более что и ткани на него не хватало и уменьшила на 3 см. воротник, но думаю что и ещё можно было бы уменьшить.
Выкраивала я пальто 3 дня, прикладывала выкройку по всякому, пока не добилась результата с полной симметричностью полочек, воротник напротив получился ассимметричным, и рукава тоже немного разные, но как мне кажется это даже пикантно.
Шила его недолго, осталась безумно довольна результатом: пальто легкое,тёплое, подходит ко многим вещам, длина оптимальная, в машине удобно, а когда я увидела его на фотографиях, мне оно понравилось ещё больше. Представляю его и на ваш суд.

А что касается выкройки, то, на мой взгляд, это идеальная базовая модель для пальто, рекомендую.
Комментарии 29
  • Lana L
    16 окт. 2014 г., 12:15:14
    Девочки, спасибо всем огромное, мне очень приятно
  • Meledy
    16 окт. 2014 г., 11:05:43
    Как мне нравится..такое классное,жизнерадостное и одновременно необычной расцветки..великолепное!!!
  • Elena Leo
    14 окт. 2014 г., 22:39:46
    Очень красивое и эффектное пальто!!
  • Марина Море
    14 окт. 2014 г., 21:31:39
    Какое интересное пальто! Очень Вам идет расцветка ткани!
  • shemaxi
    14 окт. 2014 г., 09:38:41
    Классное пальто! Незамеченной не пройдете!
Показать еще (24)