Вход

С него все началось от kamabest

Сшито по выкройке Burda

Как видно из заголовка - с него началась волна моей любви к шитью. Пальто из легкого искусственного меха под каракуль. Рукав удлинила, не стала делать вшивной пояс. В принципе модель удачная, но не понятно когда носить. Вроде мех - значит в холод, но в холода в нем холодно, продувает. Значит носить когда тепло - так ведь тепло, какие меха? Надеваю с конца сентября по конец октября.
Комментарии 7
  • kamabest
    7 февр. 2016 г., 00:03:19
    Попробуйте прополоскать руками , чтоб ворсинки расправились и высушить в расплавленном виде без отжима, может ворс частой расческой с мелкими зубьями причесать, пока мокрый, как бы придать форму, сформировать волны и высушить.
  • Кулебяшка
    6 февр. 2016 г., 17:22:50
    Очень красиво получилось! К слову хотела бы попросить Вашего совета.... У меня недошитое пальто из искусственного каракуля. Выкроила сначала фасон баллон. Померила, не понравилось как сидит. Распорола и , с дуру - иначе не скажешь, с изнанки решила немного отпарить...... Потом застирала. В итоге - застиранное и "припаренное" место выглядет не очень.... Что посоветуете. Есть ли возможность что либо изменить к. Лучшему?
  • Anna_Vladimirovna
    4 февр. 2016 г., 15:43:23
    Очень красивое пальто,смотрится дорого,еще хотелось бы его на Вас увидеть )
  • kamabest
    1 февр. 2016 г., 13:43:09
    Изначально хотела с утеплителем шерстепон, уже раскроила и сшила, но получилось очень объемно (ну мне так показалось), прямо как шуба. Распорола и убрала его. Хотела болоньку сделать чтоб не продувало, но не стала, думала шуршать будет.
  • Elena-Volga
    1 февр. 2016 г., 13:21:00
    А если ещё утеплитель добавить?
Показать еще (2)