Вход

С днем рожденья меня и от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

всех-всех-всех форумчанок - Стрельцов! Где-то прочитала, что Стрелец - единственный знак гороскопа, который гордится тем, что он - Стрелец. Не знаю, как все, а я искренне считаю, что лучше знака нет (да-да, наш единственный недостаток - наша скромность!)! Желаю всем представителям этого огненного знака исполнения желаний, здоровья и финансового благополучия, счастья и удачи! Еще раз благодарю за добрые слова всех участников декабрьского флэшмоба, и представляю свое пальто.
Сшито, как водится, давно, отфотографировано сегодня.
Ткань - 100% итальянская шерсть, тяжеленькая, плотненькая, колюченькая и интересной фактурой "барашки", отрез висел в магазине брендовых тканей так давно, что местами выцвел и заслужил 50 % скидку и вот тогда и пришел его час (с выхода журнала караулила, только в этой модели ткань эту видела), уложилась в 2, 80 на 1, 4 м свободно, еще и выбеленные места обошла.
Кроила 44 размер переда и 42 спинки, укорачивала на рост (у меня 160),люблю реглан, но корректировок много - убирала ширину плеч, и формировала что-то вроде нагрудной вытачки, высоту спинки, ну и всяко по мелочи ( но это все мои постоянные корректировки, так что претензий к выкройке нет вообще).
Ничем не утепляла (шилось на до -2 градуса), подкладка - вискоза в тон. Для пояса бриды делала сама, карманы тоже бридами прихватывала к вытачкам и подбортам. Внутри знаменитая вешалка по супер-популярному мастер-классу Леночки (первый раз попробовала - класс!). Для пояса накупила всяких лент, и пряжку тоже - но прижилась пока репсовая. Кнопки не пришивала, устраивает.
Пальто очень нравится, удобное и уютное.По осени носила без всяких водолазок, но сегодня у нас холодно, и пришлось все же утеплиться для мини-фотосессии.
Шапку и снуд (перуанская альпака) вязала сама, по-подробнее напишу на сайте "Верены".
Так же на фото бордовый комплект аксессуаров - связала на заказ для подруги (итальянский меринос).
Спасибо, и всем удачи и интересных работ!

Комментарии 64
  • lin_i
    7 янв. 2017 г., 18:08:05
    Великолепное пальто!!! Пусть не практичное, но такое "пушистое", как первый снег!
  • Bersaba
    8 янв. 2017 г., 00:56:19
    Елена, спасибо за очень добрые слова! приятно! Удачных и Вам работ!
  • ELena Is
    16 дек. 2016 г., 11:33:36
    Нина, прости, что с опозданием, совсем закрутилась в последние дни (потом расскажу почему), но от всей души поздравляю с днем рождения! Очень сильно желаю тебе всяческих благ, материальных и нематериальных, но больше всего здоровья и оптимизма, у тебя всегда все будет получаться! Комплекты вязанные суперские, профессиональное исполнение, пальто чудесное, интересный крой и цвет, тебе очень идет!
  • Bersaba
    16 дек. 2016 г., 16:29:18
    Лена, спасибо! И правда, жизнь стала, как центрифуга! Пиши, как появится минутка!
  • Elena Leo
    14 дек. 2016 г., 17:21:15
    Нина!! С днём рождения!! Счастья, улыбок, здоровья и благополучия!! Пальто очень красивое и эффектное!! "Виной" всему его цвет!! Представляю, как прохожие заглядываются!! И аксессуары к нему очаровательные!!
Показать еще (59)