Вход

Розовое и любимое от +lena+

Сшито по выкройке Burda

Неопрен розовый с серым, интересный и тогда еще новый для меня материал... надо взять не знаю на какую точно модель, но взять надо. Взяла два метра. Так он пролежал у меня год, много было идей, но эти идеи откладывались, и я уже даже начала сомневаться, зачем же я его купила ведь он такой объемный и занимает много места в моем шкафу. Августовский номер принес долгожданную модель, первый раз я шила модель из бурды из оригинальной ткани. Шить этот неопрен оказалось приятно, особенно я "тащилась" от отделочных швов и как строчка утопает в ткани. В журнале предлагается выполнить декоративные швы вручную. Я просто прострочила на машинке увеличив длину стежка до пяти мм С углами пришлось повозиться, особенно в районе карманов. Размер 36 при моем 38-40, выкройка большемерит. Ношу с удовольствием и с платьями и с брюками. Неорпен холодный материал, но у нас сейчас стоит приятная осень. Ах да, на отворотах рукавов я пришила декоративную тесьму, горловина обработана трикотажной тесьмой в тон изнанки.
Комментарии 12
  • OlgaLebed1
    8 апр. 2018 г., 22:08:58
    подскажите пожалуйста как обработаны срезы? не вижу строчки с лицевой стороны.
  • +lena+
    12 апр. 2018 г., 11:25:12
    OlgaLebed1, Вы имеете в виду низ изделия и рукавов? Я их просто обрезала ткань неопрен не осыпается.
  • JulijaAndreeva
    4 нояб. 2017 г., 08:45:29
    Прекрасное пальто. Очень стильно в нем выглядите. Извините за нескромный вопрос, а какой у Вас рост? Корректировки в выкройку не вносили? Тоже хочу сшить такое на весну дочке.
  • +lena+
    6 нояб. 2017 г., 11:32:36
    Спасибо большое! Рост у меня 164, выуройку по высоте не меняла, только укоротила низ на пять см. Можно было бы немного поднять всю конструкцию наверх из-за карманов, но оставила как есть для меня не критично.
  • JulijaAndreeva
    6 нояб. 2017 г., 19:16:12
    Спасибо за ответ. Подниму карманы, может спинку поуже сделаю.
Показать еще (7)