Вход

Риск - благородное дело от ОльгаОлечка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
Ну вот и я отважилась на пошив пальто, а вернее сказать - летнего пальто, или плаща. Боялась, никогда не делала подклад на все изделие. Это и было самое сложное, с чем пришлось повозиться, попеределывать-поперепарывать. Но если не брать возню с подкладом во внимание, то можно сказать, пальто шилось легко. Выточки, плечо, все встало как надо. Из изменений: убавила высоту воротника-стойки на 2 см., полы сделала более распашными к низу (ну так мне захотелось), и длину рукава и низа пальто под себя сделала. Остальное без изменений. Ткань - атласный сатин 1.50 х 1.50. Стренчевый, плотный, не сыпется. На отвороты и подборт - 1 х 1.50 м. ткани. Но можно было бы купить меньше, остался большой кусок (еще на короткую юбку хватит). Ну и 80 см. обычной подкладочной ткани. Пальто стало палочкой-выручалочкой. На наше горно-лесное уральское лето - самое то. Хожу - собираю комплименты. (а руки чешутся сшить еще что-нибудь подобное с учетом набранного опыта)
Комментарии 6
  • гранде
    10 июн. 2015 г., 13:13:06
    Ой какая ткань родная!!! У меня платьишко летнее из такой же! Очень приятная и красивая ткань. И пальтишко очень даже хорошо смотрится!
  • Светлана Полушина
    9 июн. 2015 г., 22:40:55
    Симпатичное пальто!С почином Вас!
  • ОльгаОлечка
    9 июн. 2015 г., 20:52:58
    Спасибо, девочки! И сайту спасибо, за то что вдохновляет нас на новые идеи! Чаще всего загораюсь "на подвиги" просматривая именно фотофорум, читая описания, комментарии. Всем жаркого лета, что бы наши плащи меньше надобились!
  • gri331
    9 июн. 2015 г., 20:27:12
    Я к Вам тоже с комплиментом: во-первых, Вы молодец, что отважились делать подклад. Правильно его сделать на самом деле вовсе не сложно, просто надо руку набить, а потом это Вас совершенно не будет пугать. Пальто у Вас получилось очень красивое и Вам идет! Думаю, что у Вас еще много комплиментов впереди!
  • lady_olya
    9 июн. 2015 г., 20:26:08
    Очень нарядное пальто! Вам идет!
Показать еще (1)